Голден Стэйт уничтожил Кливленд и стал чемпионом НБА

2222461

Сохранить

09 июня 2018, 8:18

Рядовая победа для Уорриорс.

Голден Стэйт решил не откладывать завоевание чемпионского титула на домашний матч и отправил игроков Кливленда рыбачить уже в четвертой игре серии, победив со счетом 108:85.

Уорриорс сделали основной задел в так называемых «тренерских» четвертях – первой и третьей. В них они переиграли своих оппонентов с разрывом в 21 очко.

Самым результативным игроком матча стал Стефен Карри, который забил 37 очков, включая 7 трехочковых. Он добавил к ним 6 подборов, 4 передачи, 3 перехвата и 3 блок-шота. Кевин Дюрант отметился трипл-даблом с 20 очками, 12 подборами и 10 передачами.

ЛеБрон Джеймс набрал всего 23 очка и последние 4 минуты поединка досматривал со скамейки запасных. Кроме него планку в 10 набранных очков преодолели еще 3 игрока Кавальерс – Родни Худ, Кевин Лав и Джей Ар Смит.

Это третий чемпионский титул Уорриорс за последние 4 года, включая две подряд победы в Финалах, где Кливленд сумел суммарно выиграть всего 1 матч.

Кливленд – Голден Стэйт 85:108 (25:34, 27:27, 13:25, 20:22)

К: Джеймс (23 + 8 передач + 7 подборов — 6 потерь), Лав (13 + 9 подборов), Смит (10), Худ (10 + 8 подборов), Ненс (7 + 8 подборов), Томпсон (6).
    ГС: Карри (37 + 6 подборов + 3 перехвата + 3 блок-шота), Дюрант (20 + 12 подборов + 10 передач + 3 блок-шота), Игудала (11), Томпсон (10 + 6 подборов), Грин (9 + 9 передач + 3 блок-шота), МакГи (6).

Счет в серии: 0 -4

У вас есть модный мессенджер Голден Стэйт уничтожил Кливленд и стал чемпионом НБА Телеграм? ДА / Нет.