Голкипер Детройта Ховард готов к возвращению в состав | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Голкипер Детройта Ховард готов к возвращению в состав

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Голкипер Детройта Ховард готов к возвращению в состав


Детройт Ред Уингз вернули из АХЛ голкипера Джимми Ховарда.

Напомним, ранее основной голкипер Ред Уингз пропустил 17 матчей из-за травмы, а после восстановления провел два матча в АХЛ за фарм-клуб Детройта — Грэнд Рэпидс.

В текущем сезоне 32-летний вратарь успел сыграть в 17 матчах НХЛ, в которых отражал 93,4% бросков при коэффициенте надежности 1,96 шайбы за матч.

За последние несколько лет — это лучшие результаты для Ховарда, которого менеджмент клуба летом планировал обменять, сделав ставку на Петра Мразека.

Кроме того, защитник Джонатан Эрикссон, получивший перелом руки в последней игре с Вашингтон Кэпиталз (3:6), помещен в долгосрочный резерв травмированных игроков. По уточненной информации, Эрикссон может пропустить не 6-8 недель, как сообщалось ранее, а гораздо больше — до 12 недель. Таким образом, в нынешнем сезоне его появление на льду маловероятно.

Вместе с тем, в Ред Уингз ожидают возвращения в строй ветерана защитника Никласа Кронвалла, который пропустил три последних матча и в нынешнем сезоне из-за травм успел сыграть всего 30 поединков, в которых отдал пять передач.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *