Голкипер Питтсбурга Мюррей может пропустить несколько недель | Мир спорта

Голкипер Питтсбурга Мюррей может пропустить несколько недель

• |

•

1053

28 ноября 2017, 21:23

Основной страж ворот Питтсбурга Мэтт Мюррей из-за травмы не доиграл матч регулярного чемпионата против Филадельфии (5:4, ОТ).

На четыре минуты до конца второго периода Мюррей в столкновении с форвардом гостей Якубом Ворачеком получил травму нижней части тела. Голкипер не смог самостоятельно покинуть лед.

Место Мюррея в воротах Питтсбурга занял Тристан Джарри, который парировал 8 из 10 бросков и помог Пингвинз одержать тяжелую домашнюю победу.

В ближайших матчах сменщиком Джарри станет вызванный из АХЛ Кейси ДеСмит, неудачно дебютировавший в НХЛ в конце октября. В матче с Виннипегом (1:7) ДеСмит пропустил 3 шайбы с 15 бросков.

Что касается Мэтта Мюррея, то сроки его возвращения не уточняются. Официальный сайт НХЛ сообщает, что основной голкипер Питтсбурга пропустит как минимум неделю.

Питтсбург одержал 13 побед в 26 матчах. Действующий чемпион НХЛ идет лишь пятым в Столичном дивизионе.