Головко: матч против Англии U-21 — один из лучших для нас в отборе | Мир спорта

Головко: матч против Англии U-21 — один из лучших для нас в отборе

• Хоккей
  •

222299

29 марта 2018, 7:24

Главный тренер сборной Украины U-21 Александр Головко считает, что его команда провела очень хорошую игру против Англии U-21 (1:2) в матче отбора на чемпионат Европы-2019.

Украинцы сумели сравнять счет в матче с молодежной командой англичан на 83-й минуте после гола Шапаренко. Однако победа осталась за хозяевами поля — Доминик Соланке поразил ворота сине-желтых спустя 5 минут.

Несмотря на итоговый результат, Головко остался доволен игрой команды. Наставник молодежной команды Украины и вовсе считает этот матч — одним из лучшим в отборочном цикле.

«У меня двоякие впечатления от матча. По результату не совсем хорошо, ведь любое поражение для тренера и ребят, которые отдали много сил – это не то, на что мы рассчитывали. Тем более при той игре, которую мы показали», — сказал главный тренер сборной Украины U-21 в интервью Футбол 1.

«Это одна из лучших наших игр в этом отборе, против очень серьезного соперника. Двигаемся дальше. У нас хватало и травмированных, но восемнадцать человек мы нашли, и те ребята, которые выходили, отработали на 100%. Дело только в результате».

Поражение оставило Украину U-21 на 3-м месте в турнирной таблице. В 6 турах команда Александра Головко набрала 8 очков.

Следующий матч молодежная команда сине-желтых сыграет против Латвии U-21 7 сентября. В финальную часть турнира проходит команда, занявшая 1-е место, 2-е место примет участие в плей-офф.