Головко: попали в ровную группу, со всеми можно играть | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Головко: попали в ровную группу, со всеми можно играть

26 января 2017 admin 0 Comments

Головко: попали в ровную группу, со всеми можно играть


Главный тренер сборной Украины (U-21) Александр Головко поделился мыслями о жеребьевки отборочного турнира на Евро-2019.

По словам Головко, со всеми соперниками в группе украинская команда может играть и добывать результат.

«Скажем так, группа ровная. Со всеми соперниками будем играть. Стремились договориться о спаренных выездах с британскими командами — Англией и Шотландией, но это нам, к сожалению, не удалось. Мы начинаем с двух выездов, и поэтому есть определенные вопросы, связанные с логистикой. А в остальном, календарь вполне нормальный», — цитирует Головко официальный сайт ФФУ.

«Что касается команд, с которыми мы будем встречаться, то Англия будет участвовать в чемпионате Европы, поэтому, наверное, у нас будет другая команда. С шотландцами мы недавно играли. Говорить о Латвии и Андорре пока не буду — у меня будет время посмотреть их. Голландцы во всех возрастных группах имеют сильные команды, и наши соперники — не исключение. Игры с ними мы завершаем групповой этап».

«На мой взгляд, абсолютно нормальная группа, со всеми командами можно играть. Календарь мог какой-то степени быть лучшим, ведь мы хотели договориться о спаренных матчах на выезде. Также речь шла о том, чтобы первую игру мы сыграли дома, а затем — на выезде, но в таком случае нам бы пришлось пойти на определенный компромисс, связанный с игрой с Андоррой. Поэтому мы приняли решение сделать два выезда для того, чтобы в сентябре следующего года сыграть две игры дома, перед поединком с голландцами, который пройдет в Нидерландах».

Напомним, первый отборочный матч турнира команда Александра Головко проведет 1 сентября на выезде против Латвии, а спустя четыре дня в гостях сыграет против Андорры. Затем украинцы проведут два домашних поединка с Нидерландами и Англией, которые состоятся 10 октября и 10 ноября соответственно.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *