ГОЛОВКО: «У наших клубов не было шансов заполучить Зинченко» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ГОЛОВКО: «У наших клубов не было шансов заполучить Зинченко»

6 июля 2016 admin 0 Comments

Главный тренер молодежной сборной Украины — о трансфере полузащитника в «Манчестер Сити»

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко прокомментировал переход в «Манчестер Сити» украинца Александра Зинченко и выразил надежду на его прогресс в европейском чемпионате.

 

— Александр Борисович, вы по совместной работе в молодежной сборной Украины хорошо знаете возможности Александра Зинченко. На ваш взгляд, пойдет ли ему на пользу переход в сильнейшую лигу мира в 19-летнем возрасте?

— В любом случае, такой переход должен положительно повлиять на карьеру Александра Зинченко и дальнейший рост его мастерства. Теперь самое главное — понять, сможет ли он закрепиться в «Манчестер Сити». В любом случае, если такой клуб обратил внимание на игрока в 19-летнем возрасте, это плюс не только для него, но и для украинского футбола и сборной Украины.

 

— Если он не сможет закрепиться в «Манчестер Сити» и отправится в аренду в другой европейский чемпионат, это минус для Зинченко?

— Звучала информация про чемпионат Голландии. Это тоже будет шаг вперед в его карьере, если Александр на какое-то время поедет в другой европейский чемпионат. Самое главное, надо играть. Считаю, что у него есть все данные и интеллект, чтобы заиграть и в голландском чемпионате.

 

— Когда он приезжал в молодежную сборную Украины, говорил, что перейдет в европейский клуб?

— На эти темы мы с ним не разговаривали, он готовился к матчам за сборную. Уже потом, когда увидимся в Украине, спрошу, насколько пошел ему на пользу этот переход.

 

— Как вы думаете, у «Динамо» или «Шахтера» были шансы заполучить Зинченко, ведь говорили, что его заиграли на национальную сборную, чтобы пригласить потом в Украину?

— Наверное, вряд ли у наших грандов были шансы заполучить Зинченко. Все-таки он еще в раннем возрасте принял решение искать футбольное счастье в другой стране. И сейчас вполне закономерно, что Александр уехал попробовать свои силы в более сильный чемпионат, чем украинский, который по известным причинам пока что сделал шаг назад.

 

— На ваш взгляд, успел ли Зинченко проявить себя на Евро-2016 во Франции?

— Любому дебютанту тяжело проявить себя, тем более в нашей сборной. Думаю, каши он не испортил, и были моменты, в которых он показал свой талант. В любом случае, Зинченко — будущее украинского футбола. Надеюсь, он так же будет прогрессировать и дальше.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *