Гол и ассист Яремчука помогли Генту обыграть Кортрейк Макаренко и Будковского | Мир спорта

/football/game/11822788/
Результативные действия украинского нападающего Гента Романа Яремчука помогли его команде обыграть Кортрейк (2:1) в матче 18-го тура чемпионата Бельгии.

На седьмой минуте форвард Кортрейка Тедди Шевалье вывел свою команду вперед. Однако уже через три минуты Самуэль Гиго прострелил с правого фланга, а Роман Яремчук в касание поразил ворота.

А на 27-й минуте Яремчук уже выступил в роли ассистента. С его передачи отличился японский форвард Гента Юя Кубо.

Для 22-летнего нападающего этот гол стал 2-м в 12 матчах чемпионата Бельгии. Голевыми передачами Яремчук ранее не отличался.

Украинский левый защитник Кортрейка Евгений Макаренко сегодня вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. На 53-й минуте он записал в свой пассив желтую карточка. Его одноклубник Филипп Будковский попал в заявку, но на поле так и не вышел.

Благодаря сегодняшней победе Гент набрал 28 очков и поднялся на четвертое место. Кортрейк с 17 пунктами остается на 17-й позиции.