Гонки на снегоходах | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гонки на снегоходах

31 октября 2012 admin 0 Comments

Обычно к соревнованиям допускаются мужчины и женщины старше 18 лет, прошедшие специальную подготовку и имеющие страховку.

Выезжая в поход или на трассу, при себе нужно иметь инструменты для непредвиденного ремонта, некоторые запчасти, аптечку, карту, телефон, навигатор, фонарь, запас бензина, моторное масло, трос, еду.
Одежда для гонок

Теплые брюки и куртки, термобелье, шлем и защита обязательны.

Выбор снегохода

Новый навороченный снегоход — удовольствие не из дешевых. Если лишних больших сумм нет, а кататься ой как хочется, можно купить подержанный снегоход. Готовьтесь отдать за него 3—4 тысячи долларов. Не стоит излишне «тюнинговать» вашу зимнюю машину — ее главные качества вовсе не в этом. Снегоход в первую очередь должен быть безопасным.

У многих машин есть даже подогрев ручек руля. Специальная петля, одеваемая на руку, позволяет при падении быстро заглушить мотор.

Вообще снегоходы — удивительная техника. Это что-то среднее между квадроциклом и водным скутером. Если вы ни разу не катались на снегоходе, обязательно попробуйте хотя бы раз покататься на нем, уверен, вам понравиться.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *