Гонщики «Формулы-1» критикуют приглашение Квята и ждут тренировок с его участием | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гонщики «Формулы-1» критикуют приглашение Квята и ждут тренировок с его участием

27 октября 2013 admin 0 Comments

Сведения о том, что пилот из России, девятнадцатилетний Даниил Квят будет проводить свои тренировки на боевой машине перед Гран-при Бразилии и Гран-при Соединенных Штатов Америки, были подтверждены командой «Topo Pocco». Финальные этапы чемпионата состоятся 15-17 и 22-24 ноября этого года.

Даниил Квят будет участвовать в заключительном этапе серии GP3, который будет проходить 2-3 ноября в Абу-Даби. Там он может завоевать титул чемпиона, а после присоединится к команде «Торо Россо» для подготовки к следующему сезону, в котором гонщик будет основным пилотом. В перерывах между Гран-при для Даниила планируется организация тестов на машине, выпущенной два года назад.

Дженсон Баттон, подверг критике решение сделать Квята основным гонщиком. Пилот «Макларена» считает, что Даниилу будет очень сложно адаптироваться, т.к. этот чемпионат во многом отличается от других и для участия в нем нужно иметь опыт, которого у молодого пилота недостаточно. Он аргументировал это тем, в «Формуле-1» работает 700 человек, а в молодежной серии всего 12. Также Баттон упомянул о том, что молодому гонщику будет необходимо научиться управлять болидом, что может стать для него большим потрясением.

Пилот Пол ди Реста из «Форс Индии» тоже удивился такому решению руководства. Он считал, что это место должен был получить кто-то другой, поэтому сделал вывод, что в сложившейся ситуации делать какой-либо прогноз сложно.

Сам же Даниил Квят очень рад сотрудничеству с «Формулой-1», т.к. это было его главной целью и мечтой, к которой он долго и настойчиво.

Хотите себе зарядку для ноутбука на солнечной батарее? Купите себе такую зарядку на — http://www.prigoditsa.com/. Качественные зарядки для телефона и ноутбука на солнечной батареи.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *