Гонщик ИндиКар: никто не хочет давать шанс американцам в Ф-1 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гонщик ИндиКар: никто не хочет давать шанс американцам в Ф-1

12 апреля 2017 admin 0 Comments

Гонщик ИндиКар: никто не хочет давать шанс американцам в Ф-1


Гонщик Конор Дейли, выступающий в ИндиКар, считает, что у многих людей в Формуле-1 есть предрассудки относительно шансов американцев сделать карьеру в Королевских гонках.

25-летний гонщик за свою карьеру помимо ИндиКар успел провести несколько сезонов в GP3/GP2, а также протестировать болид Форс Индии в 2012-м году.

Тем не менее, дальше тест-пилота Дейли пробиться в самой престижной серии так и не сумел, несмотря на то, что в младших сериях регулярно побеждал будущих пилотов Ф-1.

«Там просто много людей, у которых есть мнение, что американцы не способны на высоком уровне выступать в Формуле-1. Это полное заблуждение, они далеки от истины. Мы с Росси выступали в Европе против парней из Ф-1 и побеждали их. Мы способны выполнять эту работу. Но никто не хочет дать нам шанс и уважать наш труд. Это возможно лишь в том случае, если у тебя есть сто миллионов долларов», — цитирует Дейли Autoweek.

«Тем не менее, я счастлив выступать в ИндиКар. Мне очень нравится эта серия. У нас лучшие гонки в мире».

Стоит отметить, что у США есть два чемпиона мира в Формуле-1 — в далеком 1962 году титул за рулем Феррари завоевал Фил Хилл, а в 1978-м лучшим стал Марио Андретти из Лотуса.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *