Горнолыжные итальянские курорты | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Горнолыжные итальянские курорты

27 сентября 2014 elvin78714 0 Comments

Итальянские горнолыжные курорты — это самая настоящая сказка для всех тех, кто неравнодушен к зимним видам спорта. Каждому такому спортсмену хорошо известны живописные места и замечательные курорты, которые дарит великая страна Италия. Тут можно найти:
— прекрасно оборудованные подъемники;
— трассы на любой вкус и уровень подготовки;
— комфортабельные отели;
— отличную природу.

Бормио

Наиболее популярный курорт в Италии — это Бормио. Спросите у любого горнолыжника, и он это подтвердит. Располагается это место у самого подножия ледника под названием Чима-Бьянка. Благодаря удачному месторасположению этот курорт всем отдыхающим гарантирует зимний продолжительный сезон. Обычно отдыхают здесь с декабря месяца по март.
Кстати, еще во времена Римской империи упоминали о термальных водах этого курорта, так что места эти были известны давно. Сегодня Бормио собой представляет просто идеальные условия для катания. А вообще, лыжи в Италии весьма популярны. Но на курортах не столько итальянцев, сколько приезжих, что и понятно.

1111111111111

Червиния

А вот еще один интересный курорт — Червиния. Он находится в северо-западной части страны прямо на границе со Швейцарией. Здесь вы найдете большое разнообразие зимних трасс и невиданной красоты природу. Кроме того, недалеко находится швейцарский городок Церматт, где вам тоже следует побывать. Тут отличные условия для занятий зимними видами спорта.
Италия — рай для горнолыжников, и это неоспоримый факт. Тут можно найти места отдыха по самым разным ценам, так что даже человек с относительно скромным достатком найдет, где отдохнуть. Снега здесь очень много, а гостиницы предложат максимальный комфорт, вне зависимости от звездности.
Так что если уж приезжать кататься на лыжах, то в Италию.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *