Горсовет Тернополя просит у горожан финансовую помощь для футбольного клуба | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Горсовет Тернополя просит у горожан финансовую помощь для футбольного клуба

10 августа 2017 admin 0 Comments

Горсовет Тернополя просит у горожан финансовую помощь для футбольного клуба


Городской совет Тернополя просит жителей и предпринимателей финансово поддержать одноименный футбольный клуб.

Во вторник Sport Arena сообщала, что команда собиралась не выезжать на матч 5-го тура Второй лиги против Подолья из-за плачевного финансового состояния. Однако Тернополь все же отправился в Хмельницкий (домашний матч Тернополя был перенесен на стадион соперника из-за реконструкции поля), где проиграл со счетом 0:2.

Теперь же городской совет подтверждает информацию о финансовых трудностях клуба, опубликовав заявление на своем официальном сайте. Эти проблемы объясняются тем, что предполагаемое финансирование команды в размере 1,5 миллиона гривен недостаточное для нормального функционирования структуры. Больше денег город выделить на клуб не может из-за необходимости обеспечения работы программ по образованию и медицине, а также компенсации перевозчикам проезда льготных категорий в общественном транспорте.

Из-за этого городские власти просят жителей Тернополя и предпринимателей помочь клубу финансами для продолжения его существования.

Последние три сезона Тернополь провел в Первой лиге и только в нынешнем году понизился в классе, а самым большим достижением в истории клуба является выход в 1/4 финала Кубка Украины в сезоне-2013/14.

После пяти туров Второй лиги-2017/18 Тернополь идет на дне таблицы Группы А, не набрав ни одного очка.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *