Грант: Моуриньо не гений, но он и не бесполезен для МЮ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Грант: Моуриньо не гений, но он и не бесполезен для МЮ

29 января 2017 admin 0 Comments

Грант: Моуриньо не гений, но он и не бесполезен для МЮ


Экс-менеджер Челси Авраам Грант встал на защиту своего коллеги Жозе Моуриньо, работающего в Манчестер Юнайтед.

Моуриньо возглавил МЮ минувшим летом, однако старт сезона выдался для португальского коуча и его команды крайне тяжелым. Красные дьяволы часто теряли очки в поединках, где, казалось бы, должны без проблем их набирать, а потому с самых первых туров значительно отстали от лидирующей когорты команд.

В адрес Моуриньо то и дело доносится критика, однако, по мнению Гранта, в нынешнем МЮ есть свои проблемы, для решения которых, очевидно, нужно какое-то время. При этом израильский специалист призвал не возносить Моуриньо до небес и не ждать от него сиюминутных супер результатов.

«Я очень уважаю Моуриньо, но не хочу, чтобы к нему относились как к гению или королю мира футбола. Он никогда им не был, но он далеко не бесполезен в настоящее время в Манчестер Юнайтед», — цитирует Гранта The Guardian.

«Моуриньо — хороший тренер, но у него есть свои проблемы в команде. Для сравнения, тот же Конте пришел в Челси в хорошее время, когда многие игроки жаждали перемен».

После 22-х сыгранных туров в АПЛ Манчестер Юнайтед занимает 6-е место в турнирной таблице, имея в активе 41 очко и отставая на 14 пунктов от лидирующего Челси.

Манкунианцы под руководством Моуриньо продолжают участвовать во всех соревнованиях, в которых взяли старт в этом сезоне. Красные дьяволы пробились в финал Кубка английской лиги, прошли 4-й раунд Кубка Англии, а также вышли в плей-офф Лиги Европы.

Напомним, 61-летний Авраам Грант работал менеджером Челси с 2007 по 2008 год. Под его руководством Синие выходили в финал Лиги чемпионов-2007/08, где проиграли по пенальти МЮ, а также финишировали на втором месте в чемпионате Англии, уступив титул все тому же Манчестер Юнайтед.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *