Грегг Попович переписал историю НБА | Мир спорта

Грегг Попович переписал историю НБА

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Победа Сан-Антонио над Денвером (121:97) стала для именитого наставника Сперс 1 128-й в его карьере.

Сам поединок Шпор против Денвера ничем примечательным не отличался. Денвер традиционно провалил свой второй бек-ту-бек матч, показав, что даже при своей мощной атаке ничего не может сделать с обороной Шпор.

Техасцы в свою очередь впервые с 1997 года в 27-й раз подряд набрали больше ста очков, совершив ключевые рывки в третьей четверти. Примечателен этот матч был тем, что наставник Шпор Грегг Попович вышел на первое место среди тренеров НБА по количеству побед с одним клубом.

В активе Поповича теперь 1 128 побед с Сан-Антонио и он оставил позади Джерри Слоуна, у которого было 1 127 викторий с Ютой. Примечательно, что Тони Паркер и Ману Жинобили, сыгравшие в этой встрече, были частью его 639 викторий, а последний в свои 39 лет набрал лучшие для себя в сезоне 18 очков, не сыграв и минуты во второй половине матча. В таком возрасте больше за Сперс забивал лишь Тим Данкан, который в апреле 2016 года против Денвера набрал 21 очко.

Тони Паркер сыграл вообще идеально. На его счету также 18 очков, но ни одного промаха. Француз оформил 8/8 бросков с игры. Каваи Леонард набрал 19 очков и в 80-й раз кряду отметился двузначным количеством баллов.