Гремио в третий раз выиграл Кубок Либертадорес | Мир спорта

Гремио в третий раз выиграл Кубок Либертадорес

•

9194 Южная Америка

30 ноября 2017, 7:25

/football/game/12913630/
Гремио в ответном финальном матче вновь обыграл Ланус (2:1) и стал обладателем Кубка Либертадорес-2017.

Несмотря на победу в первом матче недельной давности (1:0), бразильцы вовсе не собирались отсиживаться в обороне и проводили опасные контратаки.

В одной из них в середине первого тайма Фернандиньо перехватил мяч на своей половине поля и на сумасшедшей скорости убежал к воротам хозяев, открыв счет в матче.

А незадолго до перерыва признанный в итоге лучшим игроком турнира Луан издевательски довел счет до 2:0, фактически сняв все вопросы.

Довести дело до победы команде Ренато Гаушо удалось практически без нервов, хотя аргентинцы с пенальти и отквитали один гол.

Для Гремио это третья победа в Кубке Либертадорес, причем предыдущая была датирована уже далеким 1995 годом.

В декабре бразильская команда выступит на клубном чемпионате мира, где сыграет в полуфинале с победителем пары Пачука (Мексика) — Видад Касабланка (Марокко).