Григорий Суркис продает облэнерго, чтобы закрыть долги Динамо — СМИ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Григорий Суркис продает облэнерго, чтобы закрыть долги Динамо — СМИ

14 июня 2017 admin 0 Comments

Григорий Суркис продает облэнерго, чтобы закрыть долги Динамо — СМИ


Украинский бизнесмен и вице-президент УЕФА Григорий Суркис вынужден продать несколько облэнерго для покрытия долгов Динамо, сообщает Kp.ua.

Речь идет о продаже пакета акций Тернопольоблэнерго, Прикарпатьеоблэнерго и Львовоблэнерго, при этом Запорожьеоблэнерго Суркис намерен сохранить.

Издание со ссылкой на источники в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины отмечает, что акции продаются человеку, близкому к Администрации президента.

Причиной такого решения стала потеря значительных денежных средств при национализации ПриватБанка, во время которой семья Суркисов потеряла 248,6 миллиона долларов и 574 тысяч евро в кипрском филиале банка как юридические лица и более 1,04 миллиарда гривен в Украине как физические.

В мае административный суд Киева удовлетворил иск семьи Суркисов к ПриватБанку и постановил вернуть 1 миллиард 48 миллионов гривен, 266 тысяч 200 долларов и 8 тысяч евро, которые были на счетах всех ее членов и взыскать с ПриватБанка в пользу принадлежащего Суркисам А-банка 364 миллиона гривен.

Напомним, что на прошлой неделе президент Динамо Игорь Суркис подтвердил, что футбольный клуб Динамо держал деньги на счетах ПриватБанка.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *