Грищенко: Динамо не предоставило объяснений по делу Мораеса | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Грищенко: Динамо не предоставило объяснений по делу Мораеса

17 февраля 2017 admin 0 Comments

Грищенко: Динамо не предоставило объяснений по делу Мораеса


Ответственный секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко объяснил дисквалификацию форварда Динамо Жуниора Мораеса.

Жуниор Мораес был удален в матче 18-го тура УПЛ с Шахтером (3:4) за драку и удар в лицо сопернику, а сегодня ФФУ объявила о пятиматчевой дисквалификации бразильца.

По словам Грищенко, Динамо и Мораес не предоставили объяснений случившегося, поэтому у КДК не было причин смягчать наказание.

«Пересмотрев видеозапись этого эпизода и рапорт арбитра, КДК пришел к выводу, что в действиях Мораеса есть признаки драки, то есть применение силы к игрокам команды соперника, поэтому было принято решение отстранить его на пять матчей», — заявил функционер в интервью телеканалу Футбол 1.

«Смягчающих обстоятельств не было, клуб и футболист не предоставили объяснения по этому инциденту, поэтому КДК не нашел оснований для уменьшения срока отстранения».

Напомним, из-за дисквалификации Мораес точно пропустит четыре оставшихся матча первой части чемпионата Украины против Зари, Олимпика, Зирки и Черноморца. После них динамовцам предстоит сыграть перенесенный матч четвертьфинальной стадии Кубка Украины против Нафтовик-Укрнафты.

В текущем сезоне на счету Жуниора Мораеса 13 голов в 24 матчах за Динамо во всех турнирах.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *