Гус ХИДДИНК: «Азар готов сыграть» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гус ХИДДИНК: «Азар готов сыграть»

22 апреля 2016 admin 0 Comments

Гус ХИДДИНК: «Азар готов сыграть»

Наставник «Челси» — о предстоящем матче с «Борнмутом»

Эден Азар получил травму в ответном матче «Челси» с «ПСЖ» в начале прошлого месяца, однако он готов сыграть в завтрашнем матче.

«Он готов сыграть и поедет на матч, — говорит Хиддинк на пресс-конференции в Кобхэме. — Он проведёт не весь матч, но может сыграть».

«На этой неделе он тренировался, и никаких физических осложнений не было, что является хорошим сигналом. Он выглядел весьма бодро».

Джон Терри также отправится на матч с командой, хотя капитан «синих» по-прежнему не готов сыграть.

Однако Хиддинк надеется, что Терри восстановится к игре с «Тоттенхэмом» на следующей неделе.

«Мне нравится привлекать игроков в состав, иногда мы берём больше 18 футболистов в заявку, иногда мы приглашаем молодых игроков, чтобы они получили опыт», — объясняет главный тренер «Челси».

«Джон также очень предан клубу и недоволен тем, что не может сыграть из-за травмы. Он отчаянно хочет быть вместе с командой».

«Он восстанавливается и занимался по индивидуальной программе. Надеюсь, на следующей неделе ситуация улучшится, и мы посмотрим, как будут обстоять дела в заключительные пару игр».

«Если мы играем в понедельник, то ему придётся приступить к тренировкам с командой в четверг (чтобы иметь шанс сыграть)».

Хиддинк, заявивший, что Лоик Реми по-прежнему не готов сыграть по причине травмы, полученной в матче с «Астон Виллой», также сообщил положительные новости о ситуации с травмированным Куртом Зума.

«Зума усердно работает, — говорит голландец. — Мне нравится его характер. Курт пытается вернуться на поле как можно скорее. Но, конечно, это будет не в текущем сезоне. Он очень упёртый и позитивный парень».

По понятным причинам Хиддинк хочет увидеть, как его команда закончит сезон на мажорной ноте, особенно после двух поражений подряд.

«Тоттенхэму» и «Лестеру» предстоит сыграть на «Стэмфорд Бридж», и «Челси» всё ещё может сказать веское слово в чемпионской гонке. Хиддинк утверждает, что обе команды ожидают тяжелые матчи.

«На каждой тренировке во время игры я вижу, будь то команда из семи игроков, восьми игроков или десяти, что они полностью выкладываются, чтобы победить. А это значит, что они не сдаются».

«В каждой игре, вне зависимости от статуса матча, «Челси» постарается победить».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *