Гус ХИДДИНК: «АПЛ для Борнмута – настоящая сказка» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гус ХИДДИНК: «АПЛ для Борнмута – настоящая сказка»

23 апреля 2016 admin 0 Comments

Гус ХИДДИНК: «АПЛ для Борнмута – настоящая сказка»

Наставник «аристократов» — о предстоящем матче с новичками Премьер-лиги

Гус Хиддинк говорит, что тренер «Борнмута» – Эдди Хау – заслуживает уважения за ту работу, которую он проделал, чтобы его команда осталась в АПЛ.

«Синие» отправляются на южное побережье, где постараются вернуться на путь побед после двух поражений подряд, от «Суонси» и «Ман Сити».

Мы встретимся с командой, которая неплохо проводит первый сезон в высшем дивизионе, и за это, говорит Хиддинк, благодарить следует Хау.

«Нелегко пробиться в высший дивизион из Чемпионшипа, но остаться в АПЛ и не вылететь еще сложнее», — говорит голландец.

«В этом сезоне мало что можно сказать о «Борнмуте», и это уже хороший знак, потому что это означает, что они не оказались в зоне опасности, а значит, у них дела идут неплохо».

«Я уже ранее говорил о клубах, которые дают шанс английским тренерам, Эдди — яркий тому пример».

«Для них это настоящая сказка, и то, что они все еще в высшем дивизионе, говорит о том, что у них хорошо работает тренерский штаб, и что клуб проводит успешную трансферную политику».

«Второй и третий год всегда труднее, но у таких клубов всегда отличный командный дух и хорошие игроки. Они сильны психологически. Посмотрите на «Лестер» в прошлом году и сейчас».

«В следующем году, учитывая, что будут финансовые вливания, они смогут подписать хороших игроков, что усложнит жизнь тем клубам, которые закрепились в высшем дивизионе за прошедшие годы. Противник становится сильнее».

Нашей Академии предстоит второй финал за неделю, когда команда Джо Эдвардса встретится с «Ман Сити» в первом матче финала МКА.

В понедельник наша команда до 19 лет выиграла трофей Юношеской лиги УЕФА, обыграв «ПСЖ» 2:1, и Хиддинк позволил некоторым игрокам, которые принимали участие в том матче, тренироваться с главной командой последние несколько дней.

«Они тренировались с нами так часто, как могли, — говорит он. — Тэмми Абрахам, например, очень хороший игрок, хотя ему только 18 лет, и когда они тренируются с главной командой, видно, как они прогрессируют».

«Бертран Траоре принял правильное решение, что не ушел в аренду, он тренируется с нами, он очень быстро прогрессирует и дорос до самого высокого уровня. Тэмми еще мальчик, но я считаю, что он должен сделать то же максимально быстро».

«Вчера с нами тренировались три или четыре игрока той команды, Кейси Палмер и еще несколько».

«Они быстрее учатся, когда тренируются с главной командой, чем когда участвуют в матчах, которые не требуют от них стольких усилий».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *