Гус ХИДДИНК: «Не собираюсь оценивать игроков перед уходом» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гус ХИДДИНК: «Не собираюсь оценивать игроков перед уходом»

11 мая 2016 admin 0 Comments

Гус ХИДДИНК: «Не собираюсь оценивать игроков перед уходом»

Главный тренер «Челси» — о здоровье своих подопечных и будущем матче с «Ливерпулем»

Гус Хиддинк ожидает сложной игры в выездном матче на «Энфилде» с  «Ливерпулем», поскольку у мерсисайдцев достаточно техничная и сильная команда.

Голландец провёл свою предпоследнюю предматчевую пресс-конференции в Кобхэме, на которой ответил на вопросы о предстоящей игре с «Ливерпулем» и заодно обсудил другие темы.

Первые вопросы касались ситуации с Джоном Терри. Хиддинка спросили о настроении капитана «Челси» после его удаления в последнем матче с «Сандерлендом». Из-за двухматчевой дисквалификации Терри пропустит заключительные игры сезона.

«Он тренировался в последние дни и, конечно, когда он вышел на газон тренировочного поля после удаления, настроение у него было не из лучших», — говорит Хиддинк.

«Во время тренировок он начал психологически разгружаться и отлично поработал. Конечно, отсутствие возможности сыграть в заключительных матчах сезона — большой удар для него и для команды».

«Очень жаль, что он не сыграет, потому что всегда важно, чтобы топ-игроки были в строю. Особенно в домашнем матче, когда «Челси» сыграет с «Лестером»».

«Если бы меня спросили относительно его игры, его физической готовности и возраста, я бы сказал, что он может и дальше продолжать играть. Где? Это зависит от клуба. Не в моей компетенции рассуждать об этом».

Воскресный визит «Лестера» в гости к «Челси» станет последней игрой Хиддинка у руля «синих». Голландец объяснил, что не даёт оценку футболистам в связи с приходом нового главного тренера Антонио Конте.

«Его помощники смотрят видеозаписи и матчи на стадионе, но, поскольку я предпочитаю честный подход в отношениях с игроками, я не собираюсь кого-либо оценивать», — утверждает Хиддинк.

«Мне не нужна была информация, когда я начал тренировать «Челси». У каждого есть свой взгляд на ситуацию, правильный или ошибочный. Главное, что тренерский штаб Конте достаточно квалифицирован, чтобы делать свои умозаключения».

Хиддинк похвалил Юргена Клоппа за проделанную в «Ливерпуле» работу. «Красные» забронировали себе место в финале Лиге Европы.

 «Клопп сформировал очень энергичную команду, — говорит главный тренер «синих». — Они могут быть очень упорными, они уступали «Боруссии» и добились победы на последних секундах. У них техничная и сильная команда».

В свете возвращения к теме о ситуации с Джоном Терри Хиддинк отметил, что, что бы ни произошло в ближайшем будущем, Терри обладает всеми качествами, чтобы добиться успеха в роли тренера.

«В день матча в Борнмуте мы немного побеседеовал с Терри на тему его возможной тренерской карьеры», — говорит Хиддинк.

«Я сталкивался с подобным на примере таких игроков, как Гуллит, Райкаард и Куман, —они начинают задумываться о том, что делать дальше».

«Таким игрокам нравится оставаться в футболе. Джон всегда был лидером, а в плане тактики на него всегда можно положиться, что очень важно. Можно использовать свой опыт, чтобы помочь какому-либо игроку или команде».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *