Гус ХИДДИНК: «У Азара был трудный год» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гус ХИДДИНК: «У Азара был трудный год»

12 мая 2016 admin 0 Comments

Гус ХИДДИНК: «У Азара был трудный год»

Наставник «Челси» подвел итоги поединка с «Ливерпулем» (1:1)

Гус Хиддинк похвалил свою команду за игру на «Энфилде», особо отметив выступление Эдена Азара.

Голландский специалист был ожидаемо разочарован потерей двух очков после того, как его команда вела в счете на протяжении практически всей встречи. Тем не менее, он остался доволен одним из лучших выездных выступлений клуба в сезоне…

«Естественно, потерять очки на последней минуте встречи было разочарованием, однако я с радостью могу сказать, что сегодня мы идеально провели матч, — делится Хиддинк. — Мы сыграли очень организованно в обороне, а в атаке действовали с нацеленностью на ворота, итогом чего стал превосходный гол Эдена».

«После этого мы имели возможности увеличить отрыв в счете, но не сумели добить соперника во втором тайме. У нас было два-три серьезных шанса, однако в целом я доволен игрой команды, несмотря на упущенную в концовке победу».

«Сегодня мы были нацелены на ворота и действовали с настроем на победу».

Эден Азар сегодня стал звездой матча и был буквально неудержим, и это дает Хиддинку все основания считать, что бельгиец снова близок к свой лучшей форме

«У него был трудный год. Он получал травмы, возвращался в строй и снова выбывал из игры, что не давало ему в полной мере проявить себя».

«В последние недели он активно работал по специальным программам, позволяющим набрать физические кондиции. На этом этапе мы не задействовали его в матчах на все 90 минут. Он постепенно обретает форму и сегодня продемонстрировал, на что способен в своем лучшем состоянии».

«У него огромный талант. Он одарен технически, умен и может обыграть один в один любого соперника на любом участке поля. Он не боится брать игру на себя. На нем часто нарушают правила, но он неизменно поднимается на ноги и продолжает идти вперед. Он находится в отличной форме и обрел необходимую свежесть как физически, так и психологически. Наблюдать за игрой таких футболистов сплошное удовольствие».

«Все мы подвергаемся критике, и важно уметь справляться с ней. Все мы люди и не можем совершенно не обращать внимание на нее, однако в подобных условиях лучшим ответом будет достойная игра».

Нападающий Академии «синих» Тэмми Абрахам дебютировал за основу команды

«Мне очень понравился его настрой на игру».

«Он тренировался с нами. На его счету немало матчей за команды до 21, 19 и 18 лет, и это ограничивает его возможности заниматься с основной командой. Тем не менее, он провел с нами около двух недель, и мы уже сейчас можем видеть его потенциал».

«Конечно, ему есть, куда расти, но это совершенно нормально для 18-летнего игрока. Уже сейчас с точки зрения физики он не уступает взрослым, и я рад, что наша Академия выпускает таких футболистов».

Хиддинк более подробно затронул вопросы работы Академии и привлечения молодых футболистов к играм за основу

«Академия продолжает готовить кадры, и такие футболисты, как Траоре, уже достаточно долго находятся в основной команде».

«С нами тренируются и другие игроки, которых я хотел бы видеть больше. С одной стороны, когда наш клуб представлен сразу на нескольких уровнях, выступая и побеждая в чемпионатах для команд до 18, 19 лет и 21 года, это хорошо. Однако, с другой стороны, юные игроки должны иметь возможность тренироваться с основной командой».

«Это позволяет нам лучше оценить их потенциал, как показал пример с Траоре. Когда я пришел в клуб, он был еще совсем неопытен, но сейчас вполне освоился во взрослом футболе. Занимаясь с нами, Тэмми демонстрирует великолепные способности к обучению».

«Конечно, они должны получать как можно практики, но все должно приходить постепенно. Во-первых, они должны игрыть с партнерами, имеющими большой опыт выступлений в Премьер-Лиге. Мы можем дать шанс дебютировать многим молодым игрокам, но в этом не стоит спешить. Сделать решающий шаг нелегко, и они должны быть готовы к давлению и ответственности, с которыми могут столкнуться в матчах на высшем уровне».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *