Гус ХИДДИНК: «Фабрегас способен выполнить любую задумку» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гус ХИДДИНК: «Фабрегас способен выполнить любую задумку»

24 апреля 2016 admin 0 Comments

Гус ХИДДИНК: «Фабрегас способен выполнить любую задумку»

Наставник «Челси» прокомментировал победу над «Борнмутом» (1:4)

Комментируя итоги игры, в которой «синие» во второй раз за последние три выездных матча забили в ворота соперника 4 гола, Гус Хиддинк ответил на вопросы о двух блеснувших сегодня игроках и следующем матче чемпионата.

Педро вывел «Челси» вперед, а ближе к концу первого тайма Эден Азар удвоил преимущество своей команды. Хозяева поля, выглядевшие до перерыва не хуже гостей, практически сразу один мяч отыграли, однако во втором тайме «синие» заметно превзошли своего соперника. Виллиан забил третий гол своей команды, а в добавленное время Азар установил крупный счет. Тем не менее, прежде чем оценивать выступление бельгийца в сегодняшнем матче, Хиддинк оценил игру в целом…

«Мы провели сильную игру, особенно ее второй тайм, — резюмирует голландец. — В первом тайме на поле был открытый футбол. Нам противостояла команда, очень хорошо действующая в центре поля, которая умело создавала моменты. Забить могли как мы, так и они, что, безусловно, придавало встрече зрелищности».

«В перерыве мы несколько изменили расстановку игроков, что позволило нам окончательно взять игру под свой контроль и доминировать на поле во втором тайме. Я был рад видеть, что футболисты получают удовольствие от футбола и забивают голы».

Пропустив пять матчей, Азар вернулся на поле и забил свои первые голы с игры в текущем сезоне…

«Последние 10 дней мы работали с ним в группе, оценивая его перемещения на поле, — делится Хиддинк. — Он был действительно хорош и легко двигался, поэтому я сказал, что включу его в состав и посмотрю, как все сложится. Изначально мы говорили о 45 минутах или чуть больше, однако сегодня он получал удовольствие от футбола и смог провести на поле весь матч. Это хороший знак как для него, так и для всей команды».

Первые три гола «Челси» были забиты с передач Сеска Фабрегаса, который сегодня провел великолепный матч…

«Он обладает уникальным видением поля и сегодня получал наслаждение от игры. Он твердо знает, что способен выполнить любую свою задумку. Мы стараемся использовать его возможности по максимуму и, как только он получает мяч, под него сразу открывается несколько игроков».

Следующую игру «синие» проведут на «Стэмфорд Бридж» против «Тоттенхэма». Этот матч будет иметь важнейшее значение для распределения мест на вершине турнирной таблицы. Сегодня фанаты «Челси» дали понять, что эта игра для нас также будет крайне важна, поскольку «синие» не проигрывали «шпорам» на своем стадионе в течение 26 лет…

«Мы говорили об этом на текущей неделе. Мы не хотим просто доигрывать сезон. Игроки продемонстрировали отличный настрой и провели динамичный скоростной матч».

«В следующих матчах мы не решаем турнирных задач, однако все равно будем биться, как сегодня. Мы не можем гарантировать победу, но обещаем, что до конца сезона футболисты будут отдавать на поле все силы для достижения успеха. Мы будем стараться победить в следующей игре».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *