Гут лишила Годжу первой победы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гут лишила Годжу первой победы

28 января 2017 admin 0 Comments

Гут лишила Годжу первой победы


Швейцарская горнолыжница Лара Гут выиграла скоростной спуск в Кортине д’Ампеццо.

Последний перед чемпионатом мира старт в скоростном спуске у женщин проходил на легендарной трассе Тофане в Кортине д’Ампеццо.

В нынешнем сезоне Софья Годжа выступает великолепно — у нее есть пьедесталы почета во всех дисциплинах кроме слалома. Однако ни одной победы в Кубке мира у итальянки по-прежнему нет.

И сегодня она была близка к тому, чтобы размочить сухой счет, при чем сделать это на домашней трассе — что может быть лучше? Годжа великолепно прошла дистанцию, и долгое время сохраняла лидерство.

Однако Лара Гут, которая по ходу трассы уступала Годже, сумела на финишном отрезке вырвать у нее победу. Теперь швейцарка проигрывает Микаэле Шиффрин в общем зачете Кубка мира совсем немного.

Вернулась на подиум Илка Штухец, которая относительно неудачно провела предыдущие два скоростных спуска. Четвертое место у Виктории Ребенсбург — перед чемпионатом мира немка явно набирает форму.

Могла преподнести сюрприз Верена Штуффер. Вчера на тренировке итальянка была очень сильна, и сегодня поначалу шла по лучшему графику. Однако вторую половину она провела немного слабее и стала лишь шестой.

Вчера на тренировке падала Линдси Вонн, то же самое случилось с ней и сегодня, при чем ровно в том же самом месте. Однако все обошлось без травм — Вонн самостоятельно смогла добраться до финиша.

Итоговые результаты:

Гут лишила Годжу первой победы

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *