Гуцуляк: Вильярреал хотел выкупить меня | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гуцуляк: Вильярреал хотел выкупить меня

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Гуцуляк: Вильярреал хотел выкупить меня


Полузащитник Карпат Алексей Гуцуляк заявил, что Вильярреал хотел выкупить его контракт у львовского клуба.

Первую половину сезона Гуцуляк провел на правах аренды в Вильярреале, играя за молодежную команду, но 2 февраля стало известно, что он вернулся в Карпаты.

«Инициатива возвращения во Львов поступила исключительно от меня. Я сам позвонил своему представителю и сказал, что хочу вернуться в Карпаты», — цитирует Гуцуляка официальный сайт Карпат.

По словам Гуцуляка, руководство Желтой субмарины было настроено выкупить его контракт, но он сам принял решение вернуться в родной клуб.

«Руководство Вильярреала было удивлено. Они не хотели меня отпускать, намеревались полностью выкупить трансфер. Но я не хотел менять свою позицию. Чувствовал, что должен играть больше и, соответственно, быстрее прогрессировать».

Ранее агент футболиста Олег Смалийчук заявлял, что возвращение Гуцуляка в Карпаты связанно с изменениями в руководстве Вильярреала. Подтверждает эту информацию и сам полузащитник.

«Одной из главных причин стало то, что спортивный директор, который следил за мной и фактически организовал трансфер, ушел из клуба сразу после моего перехода. Не то, чтобы на меня не рассчитывали, но мне хотелось получать больше игровой практики. Поэтому я решил, что лучше приложу все усилия и помогу своему родному клубу, который оказался в тяжелом турнирном положении».

Напомним, Алексей Гуцуляк является воспитанником Карпат, за первую команду которых дебютировал в марте 2015 года и в общей сложности сыграл 24 матча, забив 2 мяча.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *