Гёргес: «Понадобилось некоторое время, чтобы приспособиться» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гёргес: «Понадобилось некоторое время, чтобы приспособиться»

23 апреля 2017 admin 0 Comments

Гёргес: «Понадобилось некоторое время, чтобы приспособиться»


Комментарии немецких и украинских теннисисток после первого игрового дня плей-офф Мировой группы Кубка Федерации.

Первый игровой день выдался неудачным для украинок. После субботних матчей наши уступают Германии 0:2 и имеют немного шансов пройти дальше.

В стартовом поединке Элина Свитолина упустила преимущество после выигранного первого сета и позволила Юлии Гёргес совершить камбэк — 6:4, 1:6, 4:6.

«В начале матча нужно понять, насколько близко к линиям ты способна играть. Мне понадобилось некоторое время, чтобы приспособиться. Было несколько геймов, в которых игра шла не так, как мне хотелось. Но я знала, что всегда есть способ вернуться, цеплялась за этот настрой. В конце это окупилось», — сказала Гёргес, для которой победа над 13-й ракеткой мира стала крупнейшей в сезоне.

«Тяжелый матч, моя игра сегодня получилась из разряда «вверх-вниз». В конце она воспользовалась своими возможностями, а я нет», — так объяснила свое поражение Свитолина.

Во втором матче Леся Цуренко без особых шансов проиграла Анжелик Кербер, лишь во втором сете продержавшись на равных с первой ракеткой мира — 1:6, 4:6.

«Тяжело проводить первый в сезоне поединок на грунте. Старалась концентрироваться на своей игре и мне это удалось. Когда я была на площадке, вокруг царила невероятная атмосфера. Всегда удивительно играть дома», — приводит слова Кербер официальный сайт Fed Cup.

«Для Юлии победа над Свитолиной большая, особенно на Кубке Федерации. Анжелик также провела хороший матч, держала фокус. В этом же ключе мы должны действовать завтра», — так оценила игру своих подопечных капитан немецкой сборной Барбара Риттнер.

Завтра первыми на корт в 12:00 по Киеву выйдут Свитолина и Кербер, а в четвертом одиночном матче должны сойтись Цуренко и Гёргес. Впрочем, капитаны могут изменить свой выбор перед стартом поединков. Отметим, что сборная Украины ни разу в истории не побеждала после счета 0:2 в первый игровой день.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *