Дайджест ММА: Дос Аньос признал проблемы от сгонки веса, Яквинта обвинил UFC в жадности | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дайджест ММА: Дос Аньос признал проблемы от сгонки веса, Яквинта обвинил UFC в жадности

25 апреля 2017 admin 0 Comments

Дайджест ММА: Дос Аньос признал проблемы от сгонки веса, Яквинта обвинил UFC в жадности


Sport Arena представляет подборку последних горячих новостей из мира ММА.

Энтони Джонсон критикует бойцов, за нежелание уходить в отставку в правильное время

Энтони Джонсон (22-6) считает, что знал, когда закончить карьеру, хотя многих потряс его уход после боя с Даниэлем Кормье (19-1). После прошедшего турнира UFC Figt Night 108 Джонсон заявил, что многим бойцам тоже пора бы подумать над отставкой.

«Смотрел некоторые из боев прошлой ночью, и я вам скажу – некоторые ребята уже просто изношены после 5-6 боев. Нужно знать, когда вешать перчатки на гвоздь».

«Я понимаю, что они мачо, у них есть яйца больше чем этот спорт. Но это не круто, когда в 45 не помнишь своего имени. Удачи им с этим».

UFC Fight Night 108 прошел в Нэшвилле, штат Теннесси, 22 апреля 2017 года.  В мэйн ивенте турнира общим решением победу над Артемом Лобовым (13-13-1) одержал топовый боец полулегкого веса Каб Свонсон (25-7). Во втором по важности поединке Эл Яквинта (13-3-1) жестко послал в нокаут в первом раунде 35-летнего ветерана ММА Диего Санчеса (27-10), которому, очевидно, и адресовались слова о несвоевременном уходе из спорта.

«Рамбл» был известен своей свирепостью и нокаутирующей мощью в октагоне. Он имеет впечатляющие победы над Александром Густафсоном (14-7), Гловером Тейшейрой (26-5), Райаном Бедером (22-5) и Филом Дэвисом (17-3), и ушел с ММА из хорошим рекордом (22-6). По слухам, он покинул ММА, чтобы работать вне поля с футбольной командой НФЛ.

Дос Аньос: от сгонки веса вырубился прямо в ванне

Рафаэль Дос Аньос (25-9) решил двигаться вверх, а именно в полусредний вес. После двух поражений подряд, главной причиной которых были тяжелые сгонки веса, чтобы сделать 155 фунтов, он решил прекратить изнурять свое тело.

32-летний бразилец проиграл пояс в легком весе UFC Эдди Альваресу (28-5) в июле прошлого года. Теперь он подтвердил историю, рассказанную недавно комментатором UFC Джо Роганом, что он вырубился накануне UFC Fight Night 90, в котором его бой был главным событием.

Дайджест ММА: Дос Аньос признал проблемы от сгонки веса, Яквинта обвинил UFC в жадности

Рафаэль Дос Аньос, фото Getty Images

«Я вырубился в горячей ванне и был без сознания около трех минут, — рассказывал дос Аньес в понедельник изданию The MMA Hour. — Мои тренеры хотели позвонить в 911 и отменить бой. Они пытались привести меня в чувство, растирая льдом мою грудь, а потом уложили на кровать, где я приходил в себя не менее часа».

После поражения в том бою, Дос Аньос вернулся в октагон спустя четыре месяца и был хедлайнером турнира UFC Fight Night 98, где проиграл Тони Фергюсону (22-3) решением.

После этого бывший чемпион UFC решил, что прекращает драться в 155 фунтах.

Патрисио «Питбуль» наказан за излишне эмоциональное празднование победы

Патрисио Фрейре (26-4) стал двукратным чемпионом Bellator MMA в полулегком весе в прошлую пятницу вечером. Мохеганский департамент Атлетического регулирования оштрафовал «Питбуля» на сумму в $2500 за то, что он взобрался на клетку во время празднования победы над Даниэлем Штраусом (24-7), с которым дрался за пояс на Bellator 178.

Директор Мохегаской комиссии Майк Маззулли рассказал MMA Fighting в субботу, что предупреждал всех на взвешивании перед турниром семь раз – не залезать на клетку, поскольку это чревато печальными последствиями.

Два года назад боец Bellator Дэррион Колдуэлл (10-1) сделал сальто с клетки и приземлился на камеру женщины. Чемпион в среднем весе, Рафаэль Карвальо (14-1) был оштрафован на $5000 ранее в этом месяце, после того как покинул клетку, празднуя свою победу над Мелвином Манхуфом.

Фрейре был расстроен по этому поводу: «Вы б…дь издеваетесь? Теперь больше нигде нельзя радоваться победе? Проверьте Инстаграм Bellator – там куча нарушений правил, это все бред».

Яквинта считает гонорары UFC унижением

Два года Эл Яквинта (13-3-1) был вне октагона, но следов ржавчины обнаружено не было – на UFC Fight Night 108 он нокаутировал опасного ветерана промоушена Диего Санчеса.

Талантливому бойцу 29 лет на данный момент и он получил два чека по $26000 — за бой и за победу. Однако он не уверен, стоит ли возвращаться в клетку ради таких низких гонораров. Особенно, если он может заработать деньги в сфере недвижимости, где у него успешная карьера.

Дайджест ММА: Дос Аньос признал проблемы от сгонки веса, Яквинта обвинил UFC в жадности

«Я не знаю, стоит ли оно того, -сказал Яквинта в послематчевом интервью MMA Fighting. — Я должен подумать, у меня много травм. У меня нет спонсоров. Я есть в видеоигре, но не получил за нее даже доллара, мне даже диск с ней не прислали».

Несмотря на длительной отсутствие, «Бешенный Эл» по-прежнему расценивается как боец, входящий в топ-15 в легком весе, а победа над Диего Санчесом (27-10) катапультирует его в топ-10.

Яквинта может быть одним из самых перспективных бойцов в UFC, имеет пять побед подряд, с четырьмя ТКО, но не хочет разрушать свое тело в долгосрочной перспективе.

«Я люблю борьбу, но не собираюсь разрушать мое тело. Это не какая-то игра, я живой человек, это по-настоящему. Я могу зарабатывать деньги, не подвергаясь такому риску. Мне не нужны бои сейчас. У меня есть моя карьера в недвижимости. Если я захочу драться – я буду драться».

Масла в огонь подлило решение UFC не платить бонус за «нокаут вечера», что привело Яквинту в ярость и в Твиттере он недвусмысленно заявил руководству промоушена: «Эй, UFC, идите и трахните себя».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *