Дайджест ММА: заявления Порье, Джустино, Хендрикса, страдания МакГрегора | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дайджест ММА: заявления Порье, Джустино, Хендрикса, страдания МакГрегора

15 февраля 2017 admin 0 Comments

Дайджест ММА: заявления Порье, Джустино, Хендрикса, страдания МакГрегора


Sport Arena отмечает самые интересные из последних событий в мире MMA.

Порье: Сколько Диас будет ждать бой с МакГрегором? Нейт, давай драться

11 февраля в Бруклине на турнире UFC 208 боец Дастин Порье одержал победу единогласным решением судей над Джимом Миллером. С 2011 года  Порье одержал 12 побед в UFC — это четвертый показатель в организации. Впереди только Дональд Серроне, Макс Холлоуэй и Деметриус Джонсон. После возвращения в легкий вес Порье улучшил свой рекорд до 5-1. Его зрелищный бой с Джимом Миллером и бонус за «Бой вечера» только подтверждают, что у этого парня серьезные планы на продвижение в дивизионе. В интервью ММА Junkie легковес UFC рассказал, что планирует подняться на вершину рейтинга, а в своем следующем бою хочет встретиться с Нейтом Диасом.

«Диас собирается пару лет сидеть и ждать Конора МакГрегора и потратить впустую лучшие годы своей жизни? Или он собирается  драться? Я хочу  об этом знать. Нейт Диас находится в топ-10, он стоит на моем пути к титульному бою. Я хочу драться с кем-либо из топ-10», — заявил Дастин Порье.

Кристиана Джустино: Я — чемпион в полулегком весе

В ночь с 11 на 12 февраля в главном поединке турнира UFC 208 в Бруклине голландка Жермен де Рандами и спортсменка из США Холли Холм в очном противостоянии оспорили звание чемпионки UFC в новом для компании полулегком женском дивизионе. Поединок Холли Холм — Жермен де Рандами закончился победой голландки.

Дайджест ММА: заявления Порье, Джустино, Хендрикса, страдания МакГрегора

Крис «Сайборг» Жустино, отстраненная от состязаний после проваленного теста на допинг в декабре прошлого года, в  интервью изданию The MMA Hour заявила, что  планирует получить титульный бой, как только действующая чемпионка UFC Жермейн Де Рандами сможет вернуться в клетку октагона.

«Я должна была драться, но не смогла. В итоге они устроили этот бой, и победитель должен сразиться со мной. И теперь очень смешно слышать: «Я не могу драться с Джустино, мне нужна операция. А потом я хочу реванш с Холм». Но я действительно счастлива, что теперь они в моем дивизионе. Все знают, что я — чемпионка полулегкого веса».

Крис также сказала, что если не получится сразится против Жермейн Де Рандамье, она проведет другой  бой.

«Если Де Рандами не готова к бою, я не хочу ее ждать и, возможно, проведу претендентский поединок. Но это пусть решает UFC, а я просто продолжу тренироваться. Жермейн понимает, что ее следующий бой будет со мной».

Джонни Хендрикс радуется жизни в новом весе. Надолго ли?

Как сообщает бразильский портал Combate.com, 19 февраля в Галифаксе (Канада) на турнире  UFC Fight Night 105 состоится поединок в среднем весе между Джони Хендриксом  и Гектором Ломбардом.

В своем крайнем бою бывший чемпион UFC в полусреднем весе 30 декабря перед поединком на турнире UFC 207 против Нила Магни в очередной раз не сделал лимит на взвешивании. Тот бой Хендрикс проиграл единогласным решением, а в предыдущих двух схватках он также потерпел неудачу. Перед встречей с Магни Джони заявлял, что если проиграет, то завершит карьеру, но как мы видим, слово свое он не сдержал. В интервью UFC: Unfiltered Джонни Хендрикс обсудил свой дебют в среднем весе.

«Я уже не радовался боям. Я знал, что должен был перейти в средний вес, как только был введен запрет на капельницы. Я всего на 5,5 килограмм больше лимита. Я ем и пью то, что хочу и снова радуюсь жизни. Я считаю, что у меня есть силы и возможности, чтобы конкурировать в среднем весе», — сказал Джонни Хендрикс.

Брок Леснар завершает карьеру в UFC

Как сообщает издание The Sun, бывший обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелом весе Брок Леснар заявил, что его карьера в качестве бойца UFC подошла к концу. Об этом порталу MMA Fighting озвучил его представитель. Леснар исключен из списка тестируемых бойцов антидопинговым агенстом USADA, а также из официального сайта UFC.  На шоу UFC 200 он провел свой первый с 2011 года поединок, победив единогласным решением Марка Ханта. Позже стало известно о том, что в двух допинг-пробах Брока найдены следы запрещенного вещества кломифена, за что впоследствии его дисквалифицировали на один год, тем самым запретив выходить в клетку октагона до 15 июля 2017 года.

Дайджест ММА: заявления Порье, Джустино, Хендрикса, страдания МакГрегора

Издание отмечает, что теперь Леснар сосредоточится на карьере рестлера. В настоящий момент Леснар продолжает выступать в реслинг-промоушене WWE. 2 апреля в Орландо (США) он примет участие в мероприятии WrestleMania 33.

МакГрегор запросил пересмотр наказания Спортивной комиссии штата Невада

Как сообщает Mmafighting.com, чемпион UFC в легкой весовой категории Конор Макгрегор запросил пересмотр своего наказания Спортивной комиссией штата Невада. Как сообщается, ради встречи с руководством комиссии чемпион UFC отправился  в Лас-Вегас.

Напомним, после окончания пресс-конференции в августе 2016 года, в процессе стэйрдауна, Макгрегор ударил кулаком по запястью Диаса. Бойцы  начали  бросать друг в  друга бутылки. Разразился конфликт. Во избежание потасовки бойцов оградили друг от друга. МакГрегор был наказан штрафом в размере 75 тысяч долларов и 50-ю часами общественных работ. Диас, который также бросал предметы в МакГрегора, был наказан штрафом в 50 тысяч долларов и 50-ю часами общественных работ. Исполнительный директор комиссии Боб Беннет сообщил, что в ходе встречи с МакГрегором поднимался вопрос получения лицензии боксера в штате Невада. Процесс рассмотрения заявления на выдачу такой лицензии был приостановлен в связи с запросом на пересмотр наказания.

Хочется отметить, что в последнее время ведущие СМИ публиковали материалы, в которых утверждалось о подтверждении боя между Конором МакГрегором и бывшим чемпионом мира в пяти весовых категориях Флойдом Мейвезером.

«Вокруг ходит много слухов, однако, факт в том, что касается моего поединка с какими-то другими бойцами, никаких сделок заключено не было. Я счастлив в отставке и на данный момент наслаждаюсь жизнью», — опроверг заявления Мейвезер.

Дайджест ММА: заявления Порье, Джустино, Хендрикса, страдания МакГрегора

Кроме того, новость о том, что Флойд Мейвезер и Конор МакГрегор пришли к финансовому соглашению по вопросу боксерского матча, не самым лучшим образом была принята президентом UFC Даной Уайтом. В интервью  изданию Daily Telegraph Уайт заявил, что шанс на то, что такой поединок состоится примерно такой же, как если бы он заменил члена команды Нью-Ингленд Пэтриотс Тома Брэди в матче за Супербоул.

«Все возможно. Я никогда не говорю никогда. Но я бы сказал, что шансы на то, что этот бой произойдет примерно такие же, как если бы я заменил Тома Брэди в матче за Супербоул. У меня с МакГрегором подписанный контракт. Каким образом он собирается участвовать в этом без меня?».

Пока чемпион UFC в легкой весовой категории Конор МакГрегор думает, как получить  боксерскую  лицензию, топ-боец UFC Хабиб Нурмагомедов также не забывает о МакГрегоре, заявив, что в  данный момент не думает о возможном бое с Конором. «Я не думаю о своем рейтинге. Что же касается статуса предстоящей встречи, то я не придаю этому особого значения. Кто победит, тот и станет чемпионом».

Компания UFC уволила 31 бойца

По данным сайта UFC, на протяжении февраля лучшую MMA-организацию мира покинули 31 боец. У пятерых из этих спортсменов (Максимо Бланко, Ива Жабуина, Лоренца Ларкина, Такея Мицугаки и Франциско Риверы) закончились контракты. Ведутся переговоры об их продлении.

Полный список бойцов, уволенных в феврале:

Энтони Бирчак — легчайший вес (рекорд в UFC 2-2)

Максимо Бланко — полулегкий вес (рекорд в UFC 4-6)

Фернандо Бруно — полулегкий вес (рекорд в UFC 0-2)

Клей Коллард — полулегкий вес (рекорд в UFC 1-3)

Джон де лос Рейес — легчайший вес (рекорд в UFC 1-3)

Милана Дудиева — легчайший вес (рекорд в UFC 1-2)

Бартош Фабински — средний вес (рекорд в UFC 2-0)

Джо Джиолотти — средний вес (рекорд в UFC 0-2)

Джин Геррера — наилегчайший вес (рекорд в UFC 1-3)

Адам Хантер — средний вес (рекорд в UFC 0-0)

Ив Жабуин — легчайший вес (рекорд в UFC 6-7)

Тэйлор Лапилус — легчайший вес (рекорд в UFC 3-1)

Лоренц Ларкин — полусредний вес (рекорд в UFC 9-5 (1 NC))

Брок Леснар — тяжелый вес (рекорд в UFC 5-3)

Яотсин Меца — полулегкий вес (рекорд в UFC 2-4 (1 NC))

Коул Миллер — полулегкий вес (рекорд в UFC 10-9 (1 NC))

Такея Мицугаки — легчайший вес (рекорд в UFC 10-9)

Аугусто Монтано — средний вес (рекорд в UFC 1-2)

Элвис Мутапчич — средний вес (рекорд в UFC 0-2-1)

Брендан О’Райли — легкий вес (рекорд в UFC 1-3)

Эрик Перес — легчайший вес (рекорд в UFC 7-2)

Франциско Ривера — легчайший вес (рекорд в UFC 4-7 (1 NC))

Лукаш Сайевски — легкий вес (рекорд в UFC 0-3)

Ролдан Сангчаан — наилегчайший вес (рекорд в UFC 0-2)

Сео Хи Хэм — вес соломинки (рекорд в UFC 1-3)

Фреди Серрано — наилегчайший вес (рекорд в UFC 2-2)

Тони Симс — легкий вес (рекорд в UFC 1-2)

Рик Стори — полусредний вес (рекорд в UFC 12-7)

Тиаго Дос Сантос Сильва — легкий вес (рекорд в UFC 2-2)

Жейквай Яо — наилегчайший вес (рекорд в UFC 1-3)

Антон Зафир — полусредний вес (рекорд в UFC 0-2)

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *