Даниэль РИККАРДО: «Неприятности только подстегивают» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Даниэль РИККАРДО: «Неприятности только подстегивают»

26 июня 2016 admin 0 Comments

Неудачи только усилили мотивацию Риккардо и помогли полностью мобилизоваться в этом сезоне</h2>

Даниэль Риккардо заявил, что проблемы, которые ему пришлось преодолевать в прошлом году, только усилили его мотивацию и помогли полностью мобилизоваться в этом сезоне.

 

В 2014-м, когда Даниэль проводил свой первый сезон за Red Bull Racing, он одержал три победы и выглядел убедительнее, чем его именитый напарник, четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель, однако в следующем сезоне не смог повторить тот успех, уступив по итогам чемпионата Даниилу Квяту.

 

Но в этом году австралиец вновь выступает вдохновенно, прекрасно проводит квалификации и в Монако был близок к победе, но этому помешали ошибки, допущенные командой на пит-стопе и при выборе тактики.

 

Отвечая на вопрос, помогли ли прошлогодние неудачи повысить боевой настрой, Риккардо сказал: «Безусловно. Я чувствую это каждый год, выступая в Формуле 1, продолжаю учиться и хочу добиваться всё более высоких результатов. Неприятности только подстёгивают. Когда дела идут неважно, ты можешь расстраиваться, но у меня нет ощущения, что это как-то влияет на меня, когда я сажусь за руль. Я только больше выкладываюсь».

 

Риккардо добавил, что его новый напарник, Макс Ферстаппен, неплохо его подгоняет и способствует прогрессу Red Bull Racing: «С приходом Макса дела идут отлично. Мы подгоняем друг друга, в команде это видят и очень довольны нынешним составом. Мы все страстно хотим добиться успеха, это помогает команде двигаться в нужном направлении.

 

Полагаю, это также способствует разработке машины для следующего года, и я надеюсь, в 2017-м мы сможем сделать следующий шаг…»

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *