Дания и Ирландия логично не открыли счет. Как это было | Мир спорта

Дания и Ирландия логично не открыли счет. Как это было

•

95 ЧМ-2018

11 ноября 2017, 23:34

/football/game/12792842/
Текстовая трансляция матча плей-офф за право играть на чемпионате мира-2018 между сборными Дании и Ирландии.

Звуковые уведомления

Дальним и неточным ударом Николаса Бендтнера завершился этот матч. К 0:0 эта встреча шла, фактически, с первых минут.

90+3′

Последняя замена у Ирландии. Вместо Джеффа Хендрика вышел Конор Харирейн.

89′

Уууух. Третий отличный момент у датчан за матч! Анкерсен подал в штрафную, а Поульсен опасно пробил под перекладину и Рэндолф спас команду сэйвом.

89′

Шейн Даффи пробил затылком прямо в руки Шмайхелю после подачи с штрафного. Вспомнили об атаке, надо же.

88′

Замена у Ирландии. Вместо Харри Артера вышел Глен Уилан.

87′

Все меньше креатива и в действиях Дании. Сводят игру в атаке к навесам в штрафную.

83′

Желания стремиться к чужим воротам у обеих команд все меньше. Может мысленно они уже в ответной встрече в Дублине?

77′

Бендтнер гнался за Артером и в итоге наступил тому на икроножную мышцу, что тот аж закричал. Но все в порядке. Николас без карточки, а Харри в игре.

76′

Пока игра идет к железным 0:0. Минимум обострений у ворот. Цена ошибки слишком высока.

74′

Первая замена у Ирландии. Вместо Дэрила Мерфи вышел Шейн Лонг.

72′

Вторая замена у Дании. Вместо Систо вышел Николас «Лорд» Бендтнер.

69′

Йоргенсен скинул на Поульсена и тот пробил из-за пределов штрафной. Слабо и мимо левой штанги.

67′

Ух…стандарт у ирландцев немного потревожил защиту Дании. Выбили в аут по-быстрее.

64′

Первая замена. И она у датчан. Вместо Андреаса Корнелиуса вышел Юссуф Поульсен.

62′

Ирландия все больше закрывается на своей половине поля и это, в целом, эффективно, потому что датчане ничего серьезного сейчас придумать не могут.

57′

Систо подал в штрафную, но в районе приземления мяча и близко из датчан никого не было.

54′

Борьба, борьба и еще раз борьба. Никакого обострения от обеих команд в первые минуты второго тайма.

Вновь включились болельщики датчан, поют песни. Хотят завести футболистов.

49′

Контролирует игру, как и до перерыва, Дания, но пока это перепасовка с целью выудить ирландцев ближе к себе и создать пространство впереди.

Второй тайм стартовал! Ну что, будут, все же, голы?

Статистика первого тайма и оценки от WhoScored.com

Ничего не добавил к первому тайму судья Мажич. После первого тайма 0:0. Немного моментов было, но игра не особо зрелищная.

44′

А Ирландия то могет! Сайрус Кристи дерзко прорвался по флангу и лицевой линии, пробив прямо в Каспера Шмайхеля. Вратарь отразил неожиданный выпад, а Брэйди добил в соперника. Мяч ушел на угловой, который завершился ничем.

41′

К концу тайма можно говорить, что накал и эмоции перед игрой были куда лучше, чем сама игра. Впрочем, особо другого хода событий от команд со схожим стилем игры (хотя, конечно, Дания играет в более низовой футбол, но подач и навесов хватает) ожидать не стоило.

39′

Дала о себе знать Ирландия в атаке. Несколько попыток обострить в игру в штрафной, до которой они наконец дошли, завершились слабым ударом Мерфи в сторону ворот Шмайхеля.

37′

Анкерсен хотел обострить игру подачей с правого фланга, но мяч сошел с ноги и полетел сверху на сетку ворот.

33′

И УУУУУ номер два! Унылое шествие игры разбавил мощный удар Эриксена издалека. Рэндолф отбил мяч, а Систо добивая, пробил совсем рядом со штангой! Еще один моментище у хозяев.

28′

Еще одна попытка дальнего удара. На этот раз от Йоргенсена. В последние минуты и хозяева не могут пробраться ближе к владениям Рэндолфа.

27′

У Ирландии пока мало что выходит в атаке. Впрочем, как мы отмечали ранее, у гостей сегодня главная задача — не пропустить.

23′

Напомнил о себе Кристиан Эриксен. Хавбек пробил из-за пределов штрафной, мяч прямо перед Рэндолфом отскочил от газона, но голкипер надежно забрал мяч.

21′

За первые 20 минут охнуть зрителей заставили лишь датчане с моментом на 12-й минуте. В остальном же — борьба за мяч, пасы без обострения и брак.

66% времени владения мячом у датчан к 17-й минуте.

15′

А ирландцы пока не могут ответить столь же опасно. Очередной дальний заброс аута в штрафную завершился ничем.

12′

Ууууу! Экстра-момент у Дании. Кьяер отлично забросил на Ларсена, тот пробил с острого угла справа, Рэндолф спас. Последовало добивание от Корнелиуса, но его удар вышел слабеньким и Рэндолф вновь разрулил ситуацию. Очень опасно.

Наверняка сегодня обе команды постараются сыграть максимально осторожно, так что обилия голов не следует ожидать. Для Ирландии и вовсе, скорее всего, главная задача — не пропустить.

8′

Вышли в атаку ирландцы, но попытки забраться в штрафную хозяев завершились фолом капитана Кирана Кларка в борьбе за верховой мяч.

6′

Отлично сыграли датчане в отборе в середине поля, выбежали в контратаку, но удар Кристиана Эриксена был заблокирован.

5′

Атмосфера на трибунах отличная. А на поле много борьбы. Видимо, так будет в течение всего матча.

3′

Без какого-то явного преимущества одной из команд проходит игра в первые минуты. Но, похоже, Дания претендует на игру первым номером.

Матч стартовал! Будет очень горячо.

Главный судья матча — Милорад Мажич из Сербии.

Трибуны вместе с игроками акапельно спели гимн Дании. Чудесно.

Команды вышли на поле. Звучат национальные гимны.

Из Ирландии поддержать свою сборную в Копенгаген прибыли около 2,5 тысяч фанатов.

Данию же с трибун будет поддерживать кронпринц Фредерик.

У Ирландии восстановились к матчу защитник Стивен Уорд и хавбек Джефф Хендрик.

А вот не выйдут на поле сегодня полузащитник Дэвил Мейлер, защитник Ричард Кио и форвард Джонатан Уэйтерс. У Мейлера дисквалификация, у остальных — травмы.

Дания могла выйти на эту встречу без форварда Николая Йоргенсена и защитника Симона Кьяера, однако оба смогли восстановиться к домашнему поединку.

Датчане завершили на 2-м месте квалификацию в группе E. С 20 очками они отстали на пять очков от лидера Польши.

Ирландия набрала 19 очков в группе D, отстав на два очка от Сербии.

Стартовый состав Ирландии

Рэндолф — Кристи, Даффи, Кларк, Уорд — Хендрик, Артер — Одауда, Брэди, Макклин — Мерфи

Стартовый состав сборной Дании

Шмейхель — Анкерсен, Кьяер, Бьелланд, Ларсен — Квист — Дилэйни, Эриксен — Корнелиус, Йоргенсен, Систо

Добрый вечер, друзья! Сегодня, на стадионе Телиа Паркен в Копенгагене, состоится первый матч раунда плей-офф квалификации на чемпионат мира-2018 между Дании и Ирландии.