Дания и Ирландия обошлись без забитых мячей | Мир спорта

Дания и Ирландия обошлись без забитых мячей

95 ЧМ-2018

11 ноября 2017, 23:35

Василий Обараз

/football/game/12792842/
В первом матче плей-офф к ЧМ-2018 между сборными Дании и Ирландии была зафиксирована безголевая ничья (0:0).

Хозяева убедительно начали встречу, вынудив соперника по большей части обороняться у своей штрафной. Пока Дэрил Мерфи бегал без мяча, а Каспер Шмейхель оставался без работы, Дания могла несколько раз забить, однако сперва на выручку гостям пришел Даррен Рэндолф, справившийся с ударом Йенса Ларсена и добиванием Андреаса Корнелиуса, а затем Пионе Систо, оказавшись с мячом метрах в 13-ти от ворот, не сумел попасть в цель.

К концу тайма Ирландия все-таки пришла в себя и организовала несколько выпадов на чужие ворота, а Сайрус Кристи и вовсе едва не открыл счет, проиграв дуэль Шмейхелю. Впрочем, во втором тайме подопечные Мартина О’Нила вновь прижались к своим воротам, в первую очередь думая о том, как сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Аге Харейде, пытаясь как-то взломать оборону соперников, освежил линию атаки, бросив в бой Юссуфа Поульсена и Никласа Бендтнера, и в концовке форвард РБ Лейпциг едва не отличился, но с его ударом головой после кросса слева справился кипер.