Дани Алвес: переходил в Ювентус, чтобы творить историю | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дани Алвес: переходил в Ювентус, чтобы творить историю

2 мая 2017 admin 0 Comments

Дани Алвес: переходил в Ювентус, чтобы творить историю


Бразильский ветеран Дани Алвес рассказал о целях своего перехода из Барселоны в Ювентус.

Дани Алвес перебрался в Турин как свободный агент прошлым летом после восьми сезонов на Камп Ноу, а в прошлом месяце в составе Старой синьоры выбил Барсу из Лиги чемпионов (3:0, 0:0).

По словам латераля, он переходил в Ювентус ради победы в ЛЧ.

«Когда я только переходил, я делал это, чтобы творить историю с Ювентусом. История – это не только победа в Серии А, это нечто большее. Мы тяжело работаем, чтобы наша мечта сбылась», — цитирует Дани Алвеса Football Italia со ссылкой на Sky.

Алвес говорит, что хотя он очень уважает Барселону, он сделал все, ради победы над каталонцами в четвертьфинальной дуэли ЛЧ в этом сезоне.

«Когда играют команды такого уровня, как Барселона и Ювентус, очевидно, между ними будет взаимное уважение. Это две очень сильные команды. Но выйдя на поле, важно забыть об уважении, думая только о достижении победы».

«Вспоминая финал Лиги чемпионов в 2015-м году, то мне всегда казалось, что тогда Ювентус выразил Барселоне слишком много уважения, потому и проиграл».

Напомним, в этом сезоне Дани Алвес уже выиграл со Старой синьорой Серию А, вышел в финал Кубка Италии, где сыграет с Лацио, а также добрался до полуфинала Лиги чемпионов, где его соперником будет Монако.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *