Дарио СРНА: «Кучер и Ярмоленко должны были получить больше» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дарио СРНА: «Кучер и Ярмоленко должны были получить больше»

19 мая 2016 admin 0 Comments

Дарио СРНА: «Кучер и Ярмоленко должны были получить больше»

Капитан «Шахтера» поделился ожидания от предстоящего финала Кубка Украины.

Капитан «Шахтера» Дарио Срна поделился ожидания от предстоящего финала Кубка Украины.

— Финал есть финал, это будет совсем другая игра и со стороны «Шахтера», и со стороны «Зари». Это важная игра. Посмотрим, сколько людей будет на стадионе, сейчас 2000, надеюсь, придут еще. Мы хотим, чтобы получился хороший финал. Мы относимся с большим уважением к «Заре», у них хорошие игроки, хороший тренер, и они доказали, что заслуживают уважения.

— Финал Кубка — последний матч Луческу?
— Я ничего не знаю, он с нами не говорил по этому поводу. Сейчас у нас должна быть полная концентрация на финале. Для нас очень важен этот трофей.

— Как можете оценить прошедший сезон?
— Без болельщиков, без родного стадиона… да, в такой ситуации сезон успешный. Но он будет более успешным, когда мы будем дома. Считаю, что хорошо выступили. Могли в Лиге чемпионов сыграть лучше, в Лиге Европы вообще хорошо выступили, проиграли «Севилье», которая вечера выиграла в Базеле. Чемпионат проиграли в маленьких матчах, и еще можем взять Кубок, постараемся это сделать.

— Что скажете о скандалах в чемпионате Украины?
— Все началось с игры с «Динамо», несправедливо Кучер получил наказание, и несправедливо Ярмоленко. Если сравнивать с тем, что получили Зозуля и Ротань… несправедливо. Кучер и Ярмоленко должны были получить больше… Стоит ли пересматривать? Я не знаю, в Федерации есть люди, которым доверяют. Все клубы хотят честности… КДК должны делать свою работу честно и должны разбираться в том, что они делают. А то, что сейчас произошло, как назвать? Это позор. Скажется ли конфликт на сборной Украины? Все будет хорошо. Я уверен, что игроки «Шахтера» дадут больше, чем 100% за свою страну. Сборная Украины должна быть выше личного, выше Ярмоленко, Кучера, Зозули. Считаю, что они соберутся и справятся со всем. А ФФУ желаю, чтобы они сделали выводы и были профессионалами.

— В «Заре» играют арендованные у «Шахтера» игроки…
— Эти пацаны заслуживают играть в финале! Они бились весь год и сейчас им не разрешить играть — это непрофессионально и некрасиво. Мы все футболисты. Мы сейчас должны быть уверены в себе. Фаворита в этом матче нет, потому что в «Заре» хорошая команда, очень сильный тренер. Игроки, которые принадлежат «Шахтеру» доказывают, что на них можно рассчитывать. Будковский, Петряк, Тотовицкий, который нам три забил в чемпионате, Шевченко, Караваев — все хорошие игроки. Они заслуживают уважения, и клуб абсолютно правильно разрешил им играть.

— Правильно ли играть финал во Львове?
— Если будет полный стадион, это будет плюс и для «Шахтера», и для «Зари», если будет мало людей — это будет провал и позор.

— Женя Селезнев, играя за «Днепр», много забивал «Шахтеру». Как его сейчас приняли в команде?
— Поэтому он и в «Шахтере». Я хочу видеть того Селезнева, который был в «Днепре», уверен, он принесет пользу команде

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *