Дарио СРНА: «Луческу — легенда Шахтера и Украины» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дарио СРНА: «Луческу — легенда Шахтера и Украины»

22 мая 2016 admin 0 Comments

Дарио СРНА: «Луческу - легенда Шахтера и Украины»

Капитан «горняков» прокомментировал уход Мирчи Луческу с поста главного тренера

Капитан «Шахтера» Дарио Срна прокомментировал уход Мирчи Луческу с поста главного тренера.

– Это тяжелый момент для всех нас. Провести 12 лет с Мистером, завоевать столько трофеев, показывать хорошую игру. Я могу с уверенностью сказать, что Луческу – легенда «Шахтера». Вряд ли кто-нибудь побьет его рекорд в 22 трофея. Это человек, который поднял клуб на такой уровень. Я хочу сказать ему большое спасибо как человеку, как тренеру! Но мы должны продолжать жить дальше. Это футбольная жизнь, теперь нам надо учиться жить без Мистера. Это была последняя игра для него, поэтому было важно победить. Важно было разъехаться по домам с трофеем.

Жизнь такая, ничего не изменишь, мы все хотели, чтобы Мистер провел свой последний матч у руля «Шахтера» на «Донбасс Арене», но, к сожалению, это пока не реально. Я уверен, что, когда мы вернемся, на первой игре «Шахтера» на «Донбасс Арене» Мистер будет на трибунах. Он будет вместе с нами, он это заслужил. Луческу – настоящая легенда «Шахтера», легенда Украины.

Он столько сделал для этой страны, столько воспитал футболистов. Он учил нас не только футболу, но и жизни. Он учил нас уважать и любить футбол, учил ставить на первое место семью, для которой надо играть. Он всегда говорил: «Вы играете за себя, за свою семью, за клуб, болельщиков и Донецк».

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *