Дармштадт неожиданно обыграл Гамбург, отсрочив вылет | Мир спорта

Дармштадт неожиданно обыграл Гамбург, отсрочив вылет

22 апреля 2017 admin 0 Comments

Дармштадт с гостях неожиданно переиграл Гамбург (2:0) в матче 30-го тура Бундеслиги.

Основные события матча развивались во втором тайме. В отрезке с 51-й по 53-й минуты футболистам Дармштадта удалось забить два гола, которые оказались решающими. Сначала Айтак Зулу головой забил после подачи с углового, а потом Феликс Платте реализовал выход один на один.

В концовке защитник команды Торстена Фрингса Фабиан Холланд записал в свой пассив автогол, но отыграться Гамбург уже не успел.

Эта победа позволила Лилиям снова отсрочить свой вылет, поскольку от располагающегося 16-м Аугсбурга их отделяет 11 очков за четыре тура до конца сезона.

Сегодняшние три очка стали для Дармштадта первыми гостевыми в текущем сезоне Бундеслиги. Гамбург, в свою очередь, прервал серию из девяти домашних игр без поражений.

Украинцев Артема Федецкого, Дениса Олейника и Игоря Березовского сегодня не оказалось даже на скамейке запасных Дармштадта.