Дарья КЛИШИНА: «Никто не должен опускать руки» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дарья КЛИШИНА: «Никто не должен опускать руки»

10 июля 2016 admin 0 Comments

Дарья КЛИШИНА: «Никто не должен опускать руки»

Спортсменка надеется, что российских легкоатлетов допустят к Олимпийским играм

Всем российским легкоатлетам сейчас как никогда важна поддержка болельщиков. Об этом заявила российская прыгунья в длину Дарья Клишина на своей странице в социальной сети Facebook.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила заявки всех российских спортсменов на участие в международных стартах, в том числе в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, за исключением Клишиной.

«Дорогие друзья, сейчас как никогда нам нужна ваша поддержка. Никто не должен опускать руки, и нам стоит дождаться предстоящего решения суда и надеяться, что оно будет в пользу российских атлетов и все-таки наша команда сможет поехать на Олимпиаду в Рио», — написала Клишина.

В конце июня бронзовый призер чемпионата Европы в прыжках в длину Клишина подала заявку в IAAF для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Согласно решению совета IAAF от 17 июня, к участию в международных стартах, в том числе Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, будут допущены только те российские легкоатлеты, которые сумеют доказать свою непричастность к российской антидопинговой системе и допинговым скандалам.

ОКР и 68 российских легкоатлетов 3 июля подали иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). Рассмотрение дела назначено на 19 июля, вердикт CAS озвучит не позднее 21 июля. Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа, окончательная заявка сборной России на Игры должна быть оформлена до 22 июля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *