Да будет Пяст: футбольно-футзальная революция в Гливицах! | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Да будет Пяст: футбольно-футзальная революция в Гливицах!

12 июня 2016 admin 0 Comments

Да будет Пяст: футбольно-футзальная революция в Гливицах!

Вице-чемпион Польши по футболу берет под своё крыло сразу два футзальных клуба

Как известно, в завершившемся сезоне в чемпионате Польши по футзалу в Экстракласе выступали сразу два клуба из города Гливице – «Nbit» и «ГАФ Омега», которые финишировали соответственно на шестом и седьмом местах.

 

Но в следующем ни «Nbit», ни «ГАФ Омега» в высшем польском футзальном дивизионе представлены не будут. Но речь в данном случае не идет о банкротстве гливицких команд. На состоявшейся в пятницу, 10 июня, специальной пресс-конференции было объявлено о слиянии двух команд, и под свое крыло их берет известный местный футбольный клуб «Пяст». Именно под этим названием в Экстракласе и будет выступать новая команда.

 

— Главной идеей этого объединения было оживить спортивную жизнь в городе, – отметила на пресс-конференции Ева Степинска, директор команды «Nbit». – Мы начали переговоры еще в начале года. Они были долгими и трудными, но, как видите, мы все здесь сидим вместе. Наша задача заключается в создании клуба, который будет ставить самые высокие задачи. Теперь мы можем, засучив рукава, приступать к серьезной работе.

 

Сообщается, что тренерский штаб вновь созданного футзального клуба «Пяст» будет представлен теми, кто работал с командой «Nbit», а главным тренером будет Себастьян Вевиора. Перед ним будет стоять задача в предстоящем сезоне занять место не ниже того, которое в завершившемся сезоне занял футбольный «Пяст», ставший вице-чемпионом Польши.

 

Тем временем, планируется, что высвободившееся место в Экстракласе займет команда «AZS US», представляющая Силезский Университет, расположенный в Катовицах. В сезоне 15/16 «AZS US» занял 11-е место и должен был понизиться в классе. Кстати, уже известно, что в будущем сезоне со студенческой командой будет работать известный польский футзалист Павел Махура, только что завершивший карьеру футболиста в «Рекорде» из Бельско-Бялой.

 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ  

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *