Два гола между ног вратарям. Сербия и Италия сыграли вничью на Евро | Мир спорта

01 февраля 2018, 23:44

Сборная Сербии сыграла во вторую ничью в группе А на чемпионате Европы по футзалу, на этот раз поделив очки с Италией (1:1).

Сыграв вничью против Словении, Сербии необходимо было набирать очки в матче против Италии, иначе шансов на выход из группы у балканцев практически не оставалось. Из-за этого сербы в основном защищались, пытаясь засушить игру и не давать создавать моменты итальянцам.

В первом тайме зрители голов так и не увидели. Казалось, что во второй половине матча Италия буде играть лучше, ведь сил у ее футзалистов было больше, да и сербы слишком малую ротацию проводили. Тем не менее, первыми забили именно сербы — удар Драгана Томича со штрафного был заблокирован, но он подобрал мяч и пробил между ног вратарю.

За две минуты Италия ответила похожим голом: Массимо де Лука пробил между ног, 1:1. До конца матча оставалось восемь минут, у обеих команд было много фолов (4:4), но никто не был готов рисковать. Италия больше атаковала, но вырвать победу так и не сумела.

1:1 — вторая ничья в группе А. У Сербии два очка после двух матчей, и теперь судьба сербов зависит от матча Италии против Словении. Любая победа выведет Сербию в плей-офф, тогда как в случае ничьей они, скорее всего, окажутся за пределами четвертьфинала.