Двоеборье. Кирхайзен победил в Саппоро | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Двоеборье. Кирхайзен победил в Саппоро

10 февраля 2017 admin 0 Comments

Двоеборье. Кирхайзен победил в Саппоро


Немецкий двоеборец Бьорн Кирхайзен выиграл первый старт на этапе Кубка мира в Саппоро.

После Пхенчхана главные звезды немецкой сборной, Эрик Френцль, Йоханнес Ридцек и Фабиан Риссле, уехали домой готовиться к чемпионату мира в Лахти. Это давало хорошие шансы представителям других сборных наконец-то прервать тотальное доминирование Бундестима.

И в прыжках это удалось хозяевам, сборной Японии, которая заняла первые три места. При чем, сенсационно победил 19-летний дебютант Кубка мира Хисаки Нагамине. Впрочем, четвертым стал Бьорн Кирхайзен, который проигрывал шедшему вторым Акито Ватабе всего 15 секунд — лидеру японцев нельзя было расслабляться.

Результаты прыжков:

Двоеборье. Кирхайзен победил в Саппоро

В итоге Нагамине и Тайхеи Като в гонке предсказуемо откатились назад, и все свелось к дуэли между Акито Ватабе и Кирхайзеном. И в финишной разборке сильнейшим оказался именно немецкий ветеран — даже в отсутствие трех лидеров Бундестима доминирование немецкой команды продолжается.

В кои-то веки сумел попасть на подиум Микко Кокслиен. Из середины второго десятка на 4-е место поднялся еще один немец — Якоб Ланге. Неплохо выступила сборная Японии — помимо Акито Ватабе, в топ-10 попали также его брат Йосито, Такехиро Ватанабе и Хидеаки Нагаи.

Итоговые результаты:

Двоеборье. Кирхайзен победил в Саппоро

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *