Двоеборье. Ридцек выиграл первый день в Зеефельде | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Двоеборье. Ридцек выиграл первый день в Зеефельде

27 января 2017 admin 0 Comments

Двоеборье. Ридцек выиграл первый день в Зеефельде


Первый день многодневки в Зеефельде завершился драматичной победой Йоханнеса Ридцека.

Чемпионат мира еще впереди, но сейчас у двоеборцев начался другой хайлайт сезона — 3-дневная многодневка в Зеефельде. В первый день спортсмены соревновались по довольно необычному формату: разрывы на трамплине делились на 2, а дистанция гонки составляла всего 5 км.

На трамплине победил ветеран Берни Грубер, однако Самуэль Коста, Давид Поммер, и, что важнее всего, дуэт немцев Эрик Френцель — Йоханнес Ридцек, были совсем рядом.

А вот перед Фабианом Риссле стояла непростая задача отыграть примерно полминуты относительно прямых соперников в столь короткой гонке.

Результаты прыжков:

Двоеборье. Ридцек выиграл первый день в Зеефельде

Как оказалось, задача эта невыполнима. Первая пятерка работала очень слаженно, и шансов переложиться к ним у Риссле и компании не было — уж слишком скоротечной была сегодняшняя гонка.

На последнем круге, как и ожидалось, Ридцек и Френцель уехали от соперников и разыграли победу между собой победу. Спринт получился драматичным, и лишь фотофиниш отдал первое место Ридцеку.

Что же, Йоханнес начинает мини-тур с очень важной с точки зрения психологии победы. Однако никакого турнирного преимущества над Френцелем он не получил.

Замкнул тройку лучший Самуэль Коста, который опередил Давида Поммера. А вот Берни Грубер на последнем круге встал, и пропустил даже одного человека из второй группы.

Удивительно, но этим человеком стал не Фабиан Риссле, а Акито Ватабе — японец непостижимым образом по ходу сезона в одно мгновенье превратился из двоеборца с акцентом на прыжки в очень сильного бегуна, который не очень хорош не трамплине. Риссле стал лишь седьмым, проиграв более 20 секунд своим партнерам по команде. При таком уровне конкуренции отыграться ему будет очень сложно.

Итоговые результаты:

Двоеборье. Ридцек выиграл первый день в Зеефельде

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *