«Двойка» от Португалии нокаутировала Уэльс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Двойка» от Португалии нокаутировала Уэльс

7 июля 2016 admin 0 Comments

«Двойка» от Португалии нокаутировала Уэльс

Гол плюс пас от Криштиану Роналду помогли его команде выйти в финал Евро-2016

«Двойка» от Португалии нокаутировала Уэльс

Португалия и Уэльс – две сильные команды, поединок между которыми ожидался с большим интересом. Особенно в свете борьбы лидеров своих сборных Криштиану Роналду и Гарета Бэйла.

Как и ожидалось, первый тайм прошел в тяжелой и равной борьбе. Набившие оскомину слова – одна из визитных карточек Евро и, в частности, сборной Португалии.

В первую четверть часа команды присматривались друг к другу, хотя португальцы и были более активны. Впрочем, никаких дивидендов номинальные хозяева из этого не извлекли. Разве что Жоау Мариу неплохо приложился издали, мяч прокатился мимо дальней штанги.

Уэльс опасно ответил на 18-й минуте. После передачи в штрафную низом Бэйл бил сх оду – чуть выше перекладины. Очередной «футзальный» розыгрыш углового, к слову. Два блока и пас низом в свободную зону… Интересная заготовка, которая уже не раз использовалась разными сборными на этом Евро. Тот же Бэйл несколькими минутами позже как ветер прорвался по центру и хлестко пробил. Мяч уверенно забрал Руй Патрисиу.

А что же главный визави Бэйла – его партнер по «Реалу» Криштиану Роналду? Португалец очень старался и даже мог претендовать на пенальти в первом тайме, но свисток арбитра промолчал. Двум его ударам в концовке первой половины встречи не хватило точности.

Второй тайм начался с абсолютного триумфа Португалии. На 49-й минуте португальцы разыграли корнер, последовал навес на дальнюю штангу, а там выпрыгнувший на голову выше всех Роналду вколотил мяч в сетку метров с пяти. Просто и эффективно, а Уэльс оказался в роли догоняющих.

Не успели команды развести мяч с центра поля, как Португалия отвесила Уэльсу второй увесистый хук. После навеса в штрафную валлийцы вынесли мяч, сферу подобрал Роналду и вторым качанием прострелил на пятачок перед вратарской, где забытый защитниками Нани ударом в падении метров с шести переправил мяч в сетку.

Вот такую боксерскую «двойку» от Португалии получил Уэльс, после этих голов оказавшийся откровенно в состоянии грогги.

Валлийцы не потеряли присутствия духа, старались атаковать, но впереди у них мало что получалось. А португальцы вполне могли забить третий, когда на 63-й минуте мяч после удара Роналду со штрафного чуть-чуть разминулся с дальней от вратаря «девяткой». Тут же Хеннесси неудачно отразил удар Нани и только чудо помогло мячу после добивания пройти мимо ворот.

Было видно, что Уэльс обречен. Разве мог натужный удар головой Сэма Воукса сравниться с тем обстрелом, которому подвергли ворота Уэльса португальцы? Атаки валлийцев были намного более блеклыми, чем резкие контратаки  Португалии. Еще и у Бэйла игра откровенно не шла, Гарет ошибался в простых ситуациях и отнюдь не был тем локомотивом, который должен был тащить за собой команду.

Хотя несколько раз Бэйл в створ попал. Но дистанция при этом была настолько большой, что мячи всегда становились добычей Руи Патрисиу.

Стоит отметить и защиту сборной Португалии. Подопечные Фернанду Сантуша оборонялись уверенно и компактно, не позволяя сопернику вольностей вблизи своей штрафной. По сути, за весь матч валлийцы не создали ни одного стопроцентного момента!

Португалия спокойно довела матч до победы, которая ознаменовала ее выход в финал Евро-2016. Уэльс без Рэмзи был слаб и плох, а португальцы не только создали намного больше моментов, но и лучше их реализовали. Все справедливо, и теперь португальцы ждут результата противостояния Франции и Германии.

Евро-2016. Полуфинал

Португалия — Уэльс — 2:0

«Двойка» от Португалии нокаутировала Уэльс Криштиану Роналду, 49, Нани, 52

Португалия: Руи Патрисиу, Бруну Алвеш, Жозе Фонте, Рафаэль Геррейру, Ренату Санчес (Андре Гомеш, '75), Данилу Перейра, Жоау Мариу, Адриен Силва (Жоау Моутинью, '80), Седрик Соареш, Криштиану Роналду, Нани (Рикарду Куарежма, '87)
Уэльс: Уэйн Хеннесси, Джеймс Честер, Крис Гантер, Нил Тэйлор, Эшли Вильямс, Гарет Бэйл, Джо Аллен, Джеймс Коллинз (Джонатан Уильямс, '67), Энди Кинг, Хал Робсон-Кану (Саймон Черч, '63), Джозеф Лэдли (Сэм Воукс, '56)


Криштиану Роналду, 73. Бруну Алвеш, 72. — Джо Аллен, 7. Джеймс Честер, 61. Гарет Бэйл, 88.

ПОРТУГАЛИЯ — УЭЛЬС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *