Дебютный гол Маскерано, фантастический Иско и феерия грандов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дебютный гол Маскерано, фантастический Иско и феерия грандов

4 мая 2017 admin 0 Comments

Sport.ua рассказывает о главных событиях 34-го тура испанской Примеры

Дебютный гол Маскерано, фантастический Иско и феерия грандов

Центральным матчем 34-го тура смело можно назвать поединок мадридского «Атлетико» и кастельонского «Вильярреала». Если другим грандовым командам предстояли встречи с андердогами чемпионата, то в этом матче однозначно определить фаворита было бы сложно.

Да, у «Атлетико» за плечами отличная серия – 12 матчей без поражений во всех турнирах, но и «Вильярреал» не зря находится в еврокубковой зоне Примеры. Исход игры был непредсказуем, лишь с некоторым перевесом в пользу «Атлетико».

И действительно, игра началась с доминирования мадридцев на поле. Корреа, Фернандес и Гризманн могли забивать на старте поединка, но кому-то не хватило точности, а в некоторых моментах выручал вратарь «Вильярреала». Но в целом, весь первый тайм прошел под диктовку мадридцев – ничего не изменилось и во второй половине матча. «Атлетико» опасно атаковал ворота Фернандеса, но голкипер «Вильярреала» был непробиваем. Девять сейвов совершил Фернандес в этом матче. Для сравнения – на счету у Облака лишь один сейв. В этом есть своя логика – кастельонцы  шесть раз пробивали по воротам соперника, из которых два удара пришлось в створ ворот Облака.  Один   – превратился в гол. На 82-й минуте, до тех пор, отсиживающийся в обороне, «Вильярреал» провел пару контратак, одна из которых закончилась голом от Сориано.

Дебютный гол Маскерано, фантастический Иско и феерия грандов

Мадридцам и дальше не везло, так что, создав уйму опасных моментов, нанеся 23 удара по воротам соперника, «Атлетико» уступает «Вильярреалу» и сравнивается по набранным очкам  с «Севильей». 

«Атлетико» – «Вильярреал» — 0:1

Гол: 0:1 – 82 Сориано.

«Атлетико»: Облак, Савич, Филипе Луис, Хименес, Годин, Гайтан , Коке, Гризманн, Сауль, Корреа , Габи.

«Вильярреал»: Фернандес, Мусаккьо, Коста, Рукавина, Альваро Гонсалес, Сориано, Тригерос , Кастильехо, Дос Сантос, Сансоне , Адриан .

Предупреждения: Габи , Тригерос , Рукавина , Сольдадо , Мусаккьо , Коста , Годин .

После «эль класико» испанские гранды синхронно разгромили своих соперников в 34-м туре Примеры. «Барселона» в экспериментальном составе расквиталась с памплонской «Осасуной». Без Иньесты, Альбы, Суареса и Умтити, которые остались на скамейке запасных, «Барселона» прекрасно справилась с задачей уверенно победить последнюю команду турнирной таблицы Примеры. Суммарно в ворота «Осасуны» залетело семь мячей, на что памплонцы ответили лишь одним голом престижа.

Дебютный гол Маскерано, фантастический Иско и феерия грандов

 Стоит отметить гол Хавьера Маскерано, который весь матч активно играл в штрафной соперника. В итоге, партнеры по команде позволили аргентинцу пробить пенальти, назначенный на 66-й минуте матча. Этот гол стал первым для Хавьера за всю карьеру  в «Барселоне». А он там играет, на минуточку, 7 лет! 

Дебютный гол Маскерано, фантастический Иско и феерия грандов

«Барселона» – «Осасуна» – 7:1

Голы: Месси, 12, 61, Андре Гомеш, 30, 57, Пако Алькасер, 64, 86, Маскерано, 67, с пенальти

«Барселона»: тер Штеген, Маскерано, Динь, Пике, Ракитич, Денис Суарес, Бускетс, Туран, Андре Гомеш, Пако Алькасер, Месси .

«Осасуна»: Сиригу, Мондрагон, Фуэнтес, Буньюэль, Санхурхо, Мерида , Тьенса, Ромеро , Торрес, де ла Куэвас, Леон .

Столь убедительная победа «Барселоны», мотивировала мадридский «Реал» тоже не упасть лицом в грязь – «лос бланкос» разгромили  галисийский «Депортиво». Наставник мадридцев провел заметную ротацию перед игрой 34-го тура, не включив в заявку Криштиану Роналду и Тони Крооса. На лаве запасных остались Бензема, Модрич и Навас. Кроме того, уже не по решению Зидана, — игру пропускал дисквалифицированный Рамос и травмированный Бейл.

Состав «Реала» в матче против «Депортиво» смело можно называть дублирующим,  что отнюдь не значит – слабым.

Особенно стоит отметить игру Иско, который в  этом матче отметился голом и ассистом.

Дебютный гол Маскерано, фантастический Иско и феерия грандов

После матча Иско сказал, что возможно, переживает лучший период в своей карьере. Что же, с ним сложно поспорить. Футболист выкладывается на поле на все 100% и это дает заметные результаты. Иско – первый кандидат на выход из статуса игрока запаса и получения место в основе. Если не  в «Реале», то в другой грандовой команде Европы. 

«Депортиво» — «Реал Мадрид» — 2:6

Голы: Флорин Андоне, 35, Хоселу, 84 — Альваро Мората, 1, Хамес Родригес, 14, Лукас Васкес, 44, Хамес Родригес, 66, Иско, 77, Каземиро, 87

«Депортиво»: Герман Люкс , Алехандро Аррибас, Луизинью, Сидней, Гаэль Какута , Алекс Бергантиньос, Гильерме дос Сантос, Хуанфран Фуэртес, Эмре Чолак, Флорин Андоне, Карлес Хиль

«Реал Мадрид»: Кико Касилья, Рафаэль Варан , Данило Да Сильва, Марсело, Начо Фернандес, Иско , Лукас Васкес, Матео Ковачич, Хамес Родригес, Альваро Мората, Марко Асенсио

Предупреждения: Алехандро Аррибас, 67. Хоселу, 92. Эмре Чолак, 93. — Иско, 68.

«Севилья» и «Сельта» подходили к очной встрече в рамках 34-го тура с несколько разными целями. Для подопечных Сампаоли есть только Ла Лига, где севильцы борются с «Атлетико» за третье место чемпионата. В свою очередь, «Сельта» — больше настроена на борьбу в Лиге Европы, где галисийцам предстоит матч против «МЮ» уже на следующей неделе.

Так что тренер «Севильи» предсказуемо выпустил основной состав, а Бериццо… тоже решил обойтись без экспериментов. «Сельта» сыграла более-менее тем же составом, что выйдет в следующий четверг против «МЮ». Что же, наверное, в матче 35-го тура Бериццо даст отдохнуть своим ключевым исполнителям, а в игре мид-уика тренер «Сельты» проверял сильные и слабые стороны своих подопечных. И едва ли он остался на 100% доволен.

Первый тайм во многом прошел под диктовку «Севильи», — забить гол, правда, андалусийцам удалось лишь во второй половине игры. Прекрасные индивидуальные действия Корреа позволили «Севилье» выйти вперед.

Но радость севильцев длилась недолго – через пару минут арбитр назначил пенальти на ворота Рико, с которым без проблем справился Аспас.

 Почти сразу же «Сельта» умудрилась остаться в меньшинстве – не самые логичные действия Эрнандеса в центре поля привели к тому, что мидфилдер «Сельты» получил желтую карточку. Которая для него оказалась второй в матче…

«Севилья», конечно же, приложила максимум усилий, чтобы «дожать» соперника, что у андалусийцев прекрасно получилось. На 79-й минуте матча Бен-Йеддер вывел свою команду вперед.

Дебютный гол Маскерано, фантастический Иско и феерия грандов

Несмотря на победу «Севильи» — обе команды могут извлечь из этого матча позитивные стороны. Андалусийцы, понятно, могут быть довольны тремя зачетными пунктами; в свою очередь, тренеру «Сельты» стоит разобрать ошибки, которые совершила его команда в матче с достаточно серьезным соперником, чтобы не допустить их повторения в матче Лиги Европы.

«Севилья» – «Сельта» – 2:1

Голы: 1:0 – 49 Корреа, 1:1 – 53, пенальти Аспас, 2:1 – 79 Бен-Йеддер.

«Севилья» – Рико, Пареха, Эскудеро, Мариано, Лангле, Гансо , Нзонзи, Корреа, Иборра, Сарабия , Йоветич .

«Сельта» – Альварес, Кабраль, Кастро, Мальо, Фонтас, Васс , Радоя, Эрнандес, Систо , Гвидетти , Аспас.

Предупреждения: Эрнандес , Сарабия , Мальо , Кабраль .

Удаление: Эрнандес .

Все матчи тура:

Дебютный гол Маскерано, фантастический Иско и феерия грандов

Турнирная таблица:

Дебютный гол Маскерано, фантастический Иско и феерия грандов

Фото: lfp.es

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *