Делаем лямки для турника | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Делаем лямки для турника

16 февраля 2014 admin 0 Comments

Любители занятий на турнике зачастую выполняют очень сложные элементы, которые также являются и очень опасными. Чтобы не получить множество травм, просто необходимо позаботиться о страховке. Всевозможные лямки, веревки и ремни смогут обеспечить необходимый уровень страховки. И для того, чтобы их приобрести вовсе не нужно тратить время в магазинах на поиск данного снаряжения, а тем более не нужно тратить деньги на его покупку. Это снаряжение можно сделать и в домашних условиях. Лямки помогут Вам удержаться, когда Ваши руки будут близки к соскальзыванию.

Покупаем материалы.

Материал для изготовления лямок очень важен, так как от этого будет зависить уровень страховки. Эластичный бинт — отличный вариант для тех, кто любит экономить. Но это неразумно, ведь лямки должны быть крепкими, а эластичный бинт не владеет необходимой крепостью. Ремни и лямки от сумок тоже не вариант. Самым оптимальным вариантом является буксировочный трос или поясная тесьма. Прочность материала — важнейший критерий при выборе и покупке.

Подготовка материалов.

Если материалом Вы выбрали трос, то купить его нужно с запасом. Двухслойное изделие — гарант прочности и надежности. Длина материи должна быть от 65 до 75 сантиметров. Все расчеты зависят от ширины турника для Ваших занятий. Если Вы не понимаете какой длины выйдут лямки, то есть отличный способ это определить. Возьмите один конец материала и оберните его трижды вокруг запястья и отрежьте. Ширина изделия подбирается индивидуально, но средним показателем является от 3 до 5 сантиметров.

Шьем лямки.

Теперь приступаем к работе. Отрезаем материал, складываем его в несколько раз и прошиваем. Лучше делать это с помощью швейной машинки, а не вручную. Перед использование лямок на практике — убедитесь, что они не создают дискомфорта и не давят Вам. Также лямки не должны быть свободными. Ищите «золотую середину».

Использование лямок.

Когда изготовительная работа будет окончена, можете приступать к использованию. Для того, чтобы взять гриф прямым хватом, рекомендуется вставлять руку в ремни спереди. Если хотите сделать нижний хват — вставляйте руку с задней стороны. При частом использовании, изделие может растянуться. Тогда просто пришейте дополнительный слой на Ваши лямки и они будут как новенькие. И продолжат выполнять те функции страховки, для которых они были сшиты. От этого завит Ваше здоровье.

Если все действия были выполнены правильно, то готовое изделие никогда не доставит дискомфорта и будет безопасным при использовании. Самый малый дискомфорт испортит Ваше занятие, А его отсутствие даст возможность провести тренировку в нормальном режиме. Хорошо изготовленные лямки выдержат немалый вес и будут безопасны. Занятия пройдут на » Ура » и доставят много удовольствия.

Надеемся Наши советы пригодятся Вам и Вы сможете самостоятельно позаботиться о своей безопасности. Ведь не всегда хорошие веши покупаются в магазинах, многие из них можно сделать самостоятельно и при этом не потратить много времени и денег. Тем более, таких изделий. как у Вас, больше не будет ни у кого.

Ну, если турник в домашних условиях еще сделать можно, то вот шведские стенки из подручных материалов уже будет сделать сложнее. Но зато их можно купить на сайте интернет магазина movekids.ru

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *