Дело против Онищенко ставит под угрозу выступление Украины | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дело против Онищенко ставит под угрозу выступление Украины

12 июля 2016 admin 0 Comments

Из 13 пар всадник-лошадь в Украине осталось только пять

Украина существенно сократила состав олимпийской команды после продажи Александром Онищенко 44 лошадей уровня Гран-при немецкому коневладельцу Паулю Шокемёлле. Напомним, на прошлой неделе Шокемёлле подтвердил факт сделки, поставившей под удар судьбу украинской сборной. В общей сложности Украина заявила 13 пар всадник-лошадь на грядущие Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. При этом владельцем или совладельцем всех лошадей являлся опальный Онищенко, привлечённый к ответственности по обвинению в коррупции 5 июля.

Изначально всадник и бывший депутат Верховной Рады также был заявлен на ОИ на двух лошадях – Карлине и Калькурте Фальклунде. 12 июля в базу данных FEI были внесены изменения, и теперь новым владельцем Калькурта значится Шокемёлле, в то время как Карлина остаётся в совладении Онищенко. Теперь Калькурт не сможет поехать в Рио, поскольку, согласно правилам, олимпийская лошадь должна принадлежать гражданину той страны, за которую она выступает. Из шорт-листа украинской сборной также исключены Эйр Чин Зет, Динеро де Лобри, Габбиано 11, Квикдаймонд и Форлап.

Украина всё же имеет шансы попасть на Олимпиаду. Кассио Риветти, Рене Теббель, Ульрих Кирхофф и Ференц Шентирмай по-прежнему готовы выступать в составе сборной. Пять проданных Шокемёлле лошадей находятся в их совладении и могут защищать цвета украинского флага.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *