ДеМаркус Казинс обменян в Нью-Орлеан | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ДеМаркус Казинс обменян в Нью-Орлеан

20 февраля 2017 admin 0 Comments

ДеМаркус Казинс обменян в Нью-Орлеан


Звездный центровой Сакраменто Кингз ДеМакрус Казинс станет игроком Нью-Орлеан Пеликанз как часть крупной сделки.

Вместе с Казинсом в Нью-Орлеан отправляется форвард Омри Касспи, тогда как Сакраменто получит взамен Бадди Хилда, Тайрика Эванса Лэнгстона Гэлловэя и два пика на драфте 2017 года.

Слухи о трейде Казинса в Пеликанз появились несколько дней назад, но руководство Кингз в личных беседах и публично обещало не обменивать своего франчайз-игрока. Впрочем, поздним вечером воскресенья представители клубов достигли соглашения, сообщает Vertical.

«Мы не будем обменивать ДеМаркуса. Надеемся, он продолжит выступления за команду в течение долгого времеми», — говорил 6 февраля в интервью ESPN генеральный менеджер Кингз Владе Дивац.

Источники ESPN сообщают, что Пеликанз имеют твердые намерения подписать новое соглашение с Казинсом, создав на долгие годы вперед мощный дуэт бигмэнов с Энтони Дэвисом, несмотря на то, что агент игрока Джеринн Акана говорил, что игрок не собирается подписываться с любым клубом, куда может быть обменян.

Казинс был выбран Сакраменто на драфте 2006 года под пятым номером. В среднем в составе Кингз он набирал 21,1 очков за матч, а также делал 10,8 подборов, 3 передач, 1,2 блок-шотов и 1,4 перехватов. Тем не менее, Сакраменто при этом имеет только 35% побед и ни разу не играл в плей-офф. Именно, что изменить систему и избиваться от казинсозависимости руководство Кингз и пошло на обмен.

https://twitter.com/BleacherReport/status/833553342072705024

Кроме того, Сакраменто имеет отличные шансы воспользоваться защищенным пиком первого раунда Чикаго Буллз.

Интересно, что в результате обмена Кингз получают Тайрика Эванса, который был задрафтован Сакраменто в 2009 году и свои лучшие годы провел именно в этой команде. С 2013 года Эванс выступал в составе Пеликанз, но не показал прежнего уровня, часто лечился от травм. В текущем сезона Эванс сыграл только 26 матчей, имея в среднем за игру 9,5 очков, 3,3 подборов и 3,5 передач.

Бадди Хилд был выбран под шестым пиком на драфте 2016 года и проводит свой первый сезон в НБА — в его активе 8,6 очков в среднем за игру. Еще один гард Гэлловэй имеет подобные показатели.

Примечательно, что буквально 10 дней назад Пеликанз предлагали подобный обмен Филадельфии на Джалила Окафора, только там не было Хилда.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *