Денвер разгромил Уорриорз, повторив рекорд по трехочковым броскам | Мир спорта

Денвер разгромил Уорриорз, повторив рекорд по трехочковым броскам

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Денвер на своем поле благодаря 24 трехочковым броскам одолел Голден Стэйт (132:110).

Голден Стэйт провел свой второй худший матч в текущем сезоне, после разгромного домашнего поражения от Сан-Антонио. На выезде против Денвера Уорриорз не только прорвались в обороне, но и сами не показали ничего путного в атаке. Попытки Стефена Карри ответить дальним обстрелом на точные трехочковые выстрелы Самородков обернулись настоящим провалом. Лидер Голден Стэйт за матч набрал всего 11 очков, промазав 10/11 бросков из-за периметра.

С первой же четверти Наггетс успешно поливали соперника с дальней дистанции. По итогам первой четверти перевес хозяев поля исчислялся 22 очками, а после первой половины Денвер вел со счетом 79:52, реализовав 16 из 24 трехочковых бросков. Когда же в четвертой четверти резервисты Голден Стэйт сократили отставание до девяти баллов, очередной шквал дальних бросков от хозяев поля расставил все точки над «i».

Всего за матч Самородки реализовали 24 точных броска из-за дуги, повторив рекорд Хьюстона, установленный в декабре в матче с Нью-Орлеаном, однако колорадцам хватило всего 40 попыток, причем последние три броска были смазаны.

Интересно, что Никола Йокич, который оформил второй свой трипл-дабл в сезоне, не попал ни разу из-за дуги. А вот остальные игрока стартовой пятерки постарались на славу. Эрнангомес отметился шестью трехами, Джамир Нельсон — пятью, а Мюррей и Бартон выдали по четыре точных броска из-за периметра.

Денвер за матч отдал 34 передачи против 25 у Голден Стэйт, который отметился всего восемью трехочковыми бросками. Уорриорз играли без Шона Ливингстона и Клэя Томпсона, однако кроме Кевина Дюранта, набравшего 25 очков, выделить в составе оклендцев просто некого.