Депортированные болельщики прибыли в Москву | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Депортированные болельщики прибыли в Москву

19 июня 2016 admin 0 Comments

20 человек были отправлены из Франции в Россию

Группа российских болельщиков, выдворенных из Франции за участие в массовых беспорядках во время чемпионата Европы по футболу-2016, прилетела из Ниццы в московский аэропорт «Шереметьево».

В общей сложности пределы Франции были вынуждены покинуть 20 человек, среди которых — глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. По мнению французских властей, все они «представляют угрозу для общественного порядка». В субботу утром колонна полицейских машин препроводила болельщиков из Марселя, где они временно содержались под стражей, в аэропорт Ниццы, откуда они проследовали в Москву прямым рейсом «Аэрофлота».

Во вторник под Марселем сотрудники французских правоохранительных органов задержали автобус с 43 гражданами РФ. Все они были временно помещены под стражу. В четверг суд Марселя огласил приговор, согласно которому трое мужчин в возрасте от 28 до 33 лет — Николай Морозов, Алексей Ерунов и Сергей Горбачев — получили тюремные сроки с обязательным отбыванием наказания. Кроме того, им будет запрещен въезд на территорию Франции на два года.

Все остальные российские болельщики, задержанные вместе с автобусом и препровожденные в Марсель, судебного преследования избежали. При этом французские власти приняли решение все же выдворить за пределы страны 20 человек из числа задержанных, полагая, что среди них находятся «жестокие и хорошо подготовленные хулиганы», хотя просмотр 200 часов видеозаписей уличных беспорядков не позволил следователям кого-либо опознать. Еще 20 российских болельщиков были отпущены на свободу.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *