Десна может не выйти на матч с Ильичевцем | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Десна может не выйти на матч с Ильичевцем

2 июня 2017 admin 0 Comments

Десна может не выйти на матч с Ильичевцем


Десна может не выйти на матч последнего 34-го тура Первой лиги против Ильичевца. Об этом сообщает телеканал Футбол 1 со ссылкой на главного тренера черниговской команды Александра Рябоконя.

Причиной возможного бойкота черниговцами заключительного матча сезона является решение ФФУ о невыдаче Десне аттестата на участие в Премьер-лиге-2017/18, в то время как Верес получил возможность сыграть в УПЛ в новом сезоне, хотя тоже имеет проблемы с инфраструктурой и завершает текущий чемпионат на 3-м месте.

Рябоконь считает, что таким решением ФФУ сильно ударила по Десне, поскольку команда добивалась путевки в Премьер-лигу очень долго.

«Это плевок в душу всего черниговского футбола, нашей команде, каждому лично и всем болельщикам, которые ждали и жили этим праздником, полвека ждали. Клуб развивается, все улучшается, а команда продемонстрировала отличный результат. Просто одним решением убивают команду и футбол в Чернигове».

Напомним, что первой командой попавшей в УПЛ стал Ильичевец, завершающий этот сезон в статусе чемпиона Первой лиги. Десна финиширует на 2-м месте, опережая Верес на 6 очков.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *