Десна уверенно выбила Прикарпатье из Кубка Украины | Мир спорта

Десна уверенно выбила Прикарпатье из Кубка Украины

25 октября 2017, 19:56

Юрий Конкевич

/football/game/12630542/
Десна в гостях разобралась с Прикарпатьем (2:0) в 1/8 финала Кубка Украины.

Во второй раз за месяц чуда в Ивано-Франковске не случилось и сказка второлигового Прикарпатья в Кубке Украины закончилась.

Свой класс Десна показала на старте матча и до середины первого тайма сделала результат. На 15-й минуте дебютный гол в Чернигове забил Денис Олейник. Форвард принял мяч после паса Парцвании с правого фланга, развернулся в штрафной и точно пробил в дальний угол – 0:1.

Почти сразу Александр Волков мог забивать второй раз, но с центра штрафной попал в штангу. Впрочем, настойчивость нападающего гостей воплотилась в гол уже на 24-й минуте — Арвеладзе отдал Волкову и тот с пределов штрафной не ошибся – 0:2.

Прикарпатье, к его чести, не попало в нокдаун и атаковало весь матч. Хозяева подали и пробили несколько опасных стандартов, а самые лучшие моменты были у одного из героев кубкового матча с Карпатами Василия Дербаха и Владислава Приймака. Первый не попал в дальний угол, пробивая в дальний угол с 9 метров после скидки Игоря Худобяка. А удар Приймака с 25 метров в конце матча перевел в перекладину кипер Десны Константин Махновский.

Десна учла ошибки Карпат

Александр Рябоконь хорошо изучил матч Прикарпатья с Карпатами и предусмотрел давление трибун, не самое быстрый и лучший газон, а также сильные и слабые стороны лидеров ивано-франковцев. Кроме того, Десна держала в уме ближайший тур в Первой лиге, где ей предстоит сыграть с Полтавой центральный матч осени.

Поэтому Десна не откладывала достижения результата на потом и закрутила карусель атак с первых минут. Черниговцы меняли фланги, переводя мяч в центр, используя технику и хорошую форму Волкова, Филиппова и Олийныка. Добившись результата, Рябоконь сыграл просто и надежно, доведя матч до победы. Последние матчи Десны в Первой лиге и Кубке показывают высокую готовность команды к ПЛ. Особенно это касается организации командной игры.

Прикарпатье сыграло симпатично и так, как может на данный момент – с давлением на оборону Десны, максимальным использованием стандартов. Хозяев вели в атаки их лидеры – Игор Худобяк и Владимсир Боришкевич. Но в этот раз команде Владимира Ковалюка забить не удалось.

Футбольный бум в Ивано-Франковске

В этот раз зрителей на стадионе Рух было чуточку меньше, чем на игре с Карпатами, но только из-за того, что организаторы закрыли часть секторов. В кубоковм поединке был самый нужный антураж – полные сектора, заряды ультрас, поддержка публики своей команды даже после 0:2 уже в первом тайме. Не удивительно, что Прикарпатье шло в атаку весь матч. Атмосферу подогрела остановка матча из-за пиро-шоу от гостевых фанатов, но арбитр возобновил игру после того, как дым над Рухом рассеялся, а футболисты Десны попросили своих болельщиков угомониться.

Игрок матча – Александр Волков

Правый хавбек Десны пребывает в отличной форме в октябре. В прошлую пятницу он дважды забил на выезде Волыни, в Ивано-Франковске его активность и гол дали нужный результат команде.