Деулофеу может выйти с первых минут на матч с Удинезе | Мир спорта

Деулофеу может выйти с первых минут на матч с Удинезе

28 января 2017 admin 0 Comments

Главный тренер Милана Винченцо Монтелла обратил внимание, что новичок команды — вингер Жерар Деулофеу — может выйти с первых минут на матч против Удинезе.

Испанец уже сыграл в составе россонери в кубковом поединке против Ювентуса (1:2). Деулофеу вышел на замену вместо нападающего Карлоса Бакки и имел несколько возможностей для того, чтобы помочь команде сравнять счет.

Наставник Милана сказал, что рассматривает вариант с выходом атакующего полузащитника с первых минут в ближайшей встрече. При этом Монтелла отметил, что игрок находится в хорошей физической форме.

«Вполне вероятно, что Деулофеу начнет матч с Удинезе с первых минут. Его всегда рассматривали в качестве игрока, который склонен к тому, чтобы стать одним из лучших. Поэтому нам предстоит работа над тем, чтобы выяснить, почему у него это пока не получилось», — цитирует слова главного тренера россонери официальный сайт клуба.

«Моя работа заключается в том, чтобы он показывал свою лучшую игру. Он в достаточно хорошей форме и очень хочет играть. Поэтому Деулофеу может начать поединок с Удинезе в стартовом составе».

Милан арендовал вингера в начале этой недели до конца сезона. Предусмотрена также и сумма выкупа в 18 миллионов евро, если футболисту удастся закрепиться в основном составе команды и он будет нужен тренерскому штабу.

До этого в первой половине сезона 22-летний Деулофеу провел 11 поединков за Эвертон во всех турнирах.

Поединок Удинезе — Милан состоится завтра, 29 января, в рамках 22-го тура чемпионата Италии.