Де Хеа — лучший игрок сезона в МЮ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Де Хеа — лучший игрок сезона в МЮ

3 мая 2016 admin 0 Comments

Де Хеа — лучший игрок сезона в МЮ

Испанский голкипер третий год подряд получил приз сэра Мэтта Басби

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Де Хеа третий год подряд получил приз сэра Мэтта Басби, который вручается лучшему игроку сезона.

Де Хеа провел превосходный сезон, сыграв «на ноль» 14 раз из 32 матчей, проведенных им в Премьер Лиге, и также был назван в составе Команды года по версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA).

Дэвид стал первым игроком «Юнайтед», который выигрывал награду имени сэра Мэтта Басби три года подряд. В истории существования премии трижды её обладателем, помимо Де Хеа, становился только Криштиану Роналду – названный лучшим игроком сезона в 2004-м, 2007-м и 2008-м году.

«Мне трудно подобрать какие-то слова. Выиграть эту награду три года подряд – невероятное чувство, — сказал Де Хеа после вручения статуэтки. – Это большая честь для меня, и я хочу поблагодарить наших болельщиков, которые являются лучшими в мире. Я хочу поблагодарить каждого, кто причастен к нашему клубу – мы будем продолжать сражаться!».

«Каждый игрок в нашей раздевалке важен для команды, и теперь наша главная задача – кое-что сделать на «Уэмбли». Если мы выиграем Кубок Англии, этот сезон можно будет назвать хорошим. Это действительно важно для нас и для клуба. У этого кубка большая история, и мы сделаем всё, чтобы завоевать его».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *